БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пересадить гиацинт

1 217 0

Существует неограниченное количество видов и видов гиацинтов, они различаются по форме, размеру и раскраске. Этот красивый цветок, который веселит взор собственной нестандартной раскраской и пышностью цветов, может быть растить не только лишь дома, да и на дачном участке. С течением времени гиацинту становится тесновато в горшке, и его необходимо пересаживать, но далековато не все любитель комнатных растений знает, как правильно это делать.
Если вы выращиваете гиацинт дома, тогда ему необходимо сделать такие условия, которые будут очень приближены к садовым условиям. Содержите гиацинт в зимний период в холодном месте с умеренным увлажнением, летом оставьте растение в покое, ну и естественно сделайте естественные переходы меж сезонами.
Как пересадить гиацинт
Гиацинтам необходимо предоставить самое светлое место в квартире, поставьте горшок с цветком на подоконник либо воспользуйтесь лампами дневного света. Весной и в зимний период обеспечьте гиацинт периодическим поливом, вода вместе с этим должна быть отстоявшаяся. Меж поливами земля должна успевать подсохнуть, ни за что не переливайте. В летние месяцы, когда гиацинт находится в полном покое, ограничьте его в поливе. Раз в 14 дней вносите всеохватывающее удобрение, созданное для комнатных растений.
После того как вся наземная часть полностью увянет, стоит закончить поливы. Оставьте луковку в горшке на весь летний сезон. Сухой покой очень нужен для формирования цветов. С приходом озари (сентябрь-октябрь) заботливо достаньте гиацинт из земли вкупе с луковкой. Если на ней появились дочерние луковки, которые просто отделяются, тогда с опаской их отделите и рассадите в разные горшки.
Как пересадить гиацинт
На данный момент нужно подобрать горшок для гиацинта, который должен быть довольно глубочайшим и на 5 см больше поперечника луковки. Смешайте две части листовой земли с одной частью песка, в каком должно быть внесен древесный уголь и суперфосфат. В приготовленную почву высадите луковку гиацинта так, чтоб ее верхушка находилась на 1-1,5 сантиметра выше уровня субстрата.
После того, как вы посадили луковку в новый горшок, полейте ее отстоявшейся водой, создав тем умеренную влажность. Расположите горшок с растением в холодильник, температура в нем должна составлять +5 градусов. Сразу после того, как на нем появятся несколько зеленоватых листьев, длиной 2-3 сантиметра, переместите горшок в светлое, но холодное место. Смешайте 2 грамма кальциевой селитры на один литр воды и полейте почву данным веществом.
Желательная температура до периода выдвижения цветоноса должна составлять +9 градусов. После этого гиацинт готов к более умеренным условиям, но не выше +15 градусов. При начале цветения первого бутона, подкормите луковку фосфорно-калийным веществом. Потому такой режим питания окажет помощь накопить луковке большенную массу и как надо готовиться к периоду покоя и формированию цветов на последующий год.

Орхидеи. Приобретение, уход, пересадка (ForumHouseTV)


Комментариев пока нет, добавьте свой!