БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить манго из косточки

1 491 0

Манго просто вырастить из косточки дома. Экзотичное вечнозеленое дерево станет украшением домашней оранжереи, а через 6 лет повеселит первыми плодами. Вправду, выращенные дома из косточки, они могут различаться непривычным вкусом.
Подготовьте почву. Приобретите в спец магазине питательный состав; хорошей будет смесь листового и дернового грунта.
Подготовьте емкость для посадки. Горшок для посадки растения должен быть просторным – корешки манго вырастают стремительно и образуют восхитительную разветвленную систему. Обеспечьте неплохой мелкие камешки, разложите дно горшка гранулированными составами. Дно емкости должно быть довольно жестким, чтоб уменьшить резвый рост восхитительного корневого стержня.
Обработайте косточку. Чтоб вырастить манго из косточки необходимо приобрести созрелый плод. Отличные шансы на прорастание имеет только свежайшая косточка от зрелого плода. Полностью отделите мякоть плода от косточки и вскройте твердую оболочку, извлекая семя. Семя расположите в не сильный раствор марганцовки для фунгицидной обработки.
Посадите семя. Обработанное семя расположите в горшок узеньким концом, верхушка семени должна оставаться на поверхности.
Сделайте надлежащие условия для прорастания семени.Манго – растение тропическое, потому любит обильное увлажнение и огромные температуры (22-24оС). По мере надобности обеспечьте дополнительный подогрев и искусственное освещение. Из-за быстрого роста растение лучше растить в зимних садах. Поддерживайте большой уровень влажности в помещении – это защита побегов от вредителей.
Поливайте растение в согласовании с фазами развития.Молодые растения нуждаются в обильном и частом поливе. В период созревания плодов полив нужно уменьшить, а после сбора урожая полив наращивают с целью сотворения критерий для повторного цветения.
Временами удобряйте растение.Для подкормки подходят всеохватывающие равновесные удобрения с содержанием азота. Удобрять растение следует не меньше 1-го раза за сезон.
Как вырастить манго из косточки

Комментариев пока нет, добавьте свой!