БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как правильно сажать желтые тюльпаны

1 251 0

Цветки желтоватой расцветки встречаются как у видовых, так и посреди сортовых цветков. Способы их посадки в грунт почти во всем сходны, главное различие заключается в глубине заделки посадочного материала в землю и расстоянии, которое следует оставлять меж отдельными луковками.
Как правильно сажать желтые тюльпаны
Для вас понадобится
  • - костная мука; - зола; - суперфосфат; - нитроаммофоска; - перегной; - фунгицид; - луковки цветков.
Изберите место для посадки луковиц. Для цветков подойдет участок легкой нейтральной либо слабощелочной земли, защищенный от прохладных ветров. Если вы предпочитаете ранешние цветки наподобие сорта “Bellona”, отличающегося ароматными желтоватыми цветами, сможете использовать для посадки луковиц надел земли, который летом будет затенен листвой плодовых деревьев, а поэтому непригоден для более поздних светолюбивых растений.
Луковки высаживают в грунт, когда температура земли понизится до десяти-девяти градусов. В погодных критериях средней полосы подходящий период приходится на середину сентября – первую неделю октября. Чтоб получить возможность высадить цветки на данный момент, посреди августа занесите в почву нужные удобрения. На квадратный метр грядки будет нужно двести гр костной муки, столько же золы, по 50 гр суперфосфата и нитроаммофоски и около 5 кг перепревшего перегноя.
Перед посадкой на полчаса замочите луковки в растворе фунгицида наподобие купрозана. На ведро воды для вас будет нужно 30 гр сухого порошка. Когда температура земли достигнет подходящей отметки, посадите луковки.
Глубина заделки посадочного материала зависит как от размера луковиц, так и от предназначения посадки. Если вы планируете срезать цветки, посадите их на глубину в три высоты луковки, оставляя меж растениями десятисантиметровый просвет. Расстояние меж рядами в такой посадке должно составлять около 20 см.
Если ваши цветки будут одним из ярусов миксбордера либо частью цветника другого типа, сможете высадить в одну лунку от 5 до 10 луковиц, разместив их на глубине около 20 см. Увеличив расстояние меж такими группами до 20 см, сможете бросить растения на два-три года на избранном участке.
Если луковки сортовых желтоватых цветков оказались в вашем распоряжении сначала зимы, посадите их в горшок с садовой землей и применяйте в качестве декоративного растения, которое будет цвести весной на балконе. Чтоб луковка успела восстановиться, растение может быть будет пересадить в открытый грунт после окончания цветения.

Комментариев пока нет, добавьте свой!