БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить тюльпаны

907 0

Цветок – это луковичное растение семейства Лилейные. Имеет огромное количество разновидностей, одни сорта может быть высаживать на альпийских горках, а другие будут замечательно смотреться в палисаднике посреди других высокорослых цветов. Цветение происходит с середины апреля и до начала июня
Как посадить тюльпаны
Плодятся цветки семенами и луковками. При размножении семенами сорта не сохраняются и цветут, почти всегда, только на седьмой год.
При посадке цветков средством луковиц нужно соблюдать кое-какие правила. Главное - это правильно заготовить луковки. Для этого при срезке цветка нужно оставлять часть стебля с 2-мя листиками в земле. Это будет являться подкормкой для луковки. Когда эти листья воспримут желтоватый колер – следует выкопать луковки. Позже помыть их от земли и обработать не сильный веществом марганцовки. Потом высушить в течение 10 дней на улице в тени.
Высаживать цветки нужно в месте, защищенном от ветра. Время посадки этой культуры – осень. В грядке нужно выкопать борозду, величиной с луковку. Потом высадить луковки острым концом ввысь. Последующую борозду нужно выкапывать на расстоянии не меньше 25 см от прошлой.
Цветок – влаголюбивое растение, потому опасайтесь пересыхания земли, да и застоя воды он не потерпит. Поливать его нужно теплой водой, не попадая вместе с этим ни на листочки, ни на цветки – это сгубит растение.

Комментариев пока нет, добавьте свой!