БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить салат

983 0

Потребление в еду листьев салата – это не только лишь способ получить приятное удовольствие, но возможность обогатить организм огромным числом витаминов. Салат может быть растить как летом на грядках, так и в зимний период на подоконнике прямо у вас на дому!
Изберите емкость, в которую вы будете сеять салат. Дайте предпочтение личным горшочкам малеханького поперечника, чтоб при следующей пикировке не травмировать корневую систему салата. Если вы приостановили собственный выбор на продолговатом контейнере, то при посеве высчитайте расстояние меж саженцами более 10 см.
Подготовьте почву для посева. Для салата отлично подходит легкий питательный субстрат. Ни в коем случае не сажайте новые семечки в почву, в какой ранее произрастали кабачки либо такие же салатные листья. Приготовьте смесь из чернозема и органических удобрений, тогда в недалеком будущем салат обязательно повеселит вас пышноватой зеленью.
Как посадить салат
Из всего обилия, представленного на рынке семян, изберите более подходящие для вас сорта. Выбирайте не холодостойкие виды салата, в неприятном случае заместо лохматого соцветия у вас появятся вытянутые не сильный стволы и бледноватые листья. Самой скороспелой овощной культурой есть кресс-салат, вырастить его может быть практически без солнца.
Посейте семечки салата либо в личный горшок, либо в многоместный контейнер. В последнем случае сейте семечки продольными рядами, отстоящими друг от друга на расстояние более 3-5 см. Распределите семечки по поверхности земли и заботливо присыпьте узким слоем субстрата.
Подготовьте самые подходящие для проращивания семян условия. Температуру в помещении держите на уровне +20 градусов по шкале Цельсия. Учтите, что при увеличении температуры салат растягивается в высоту и не дает пышноватой зелени. Обеспечьте не плохое освещение всем сортам салата, не считая кресс-салата, который отлично переносит и северные стороны с малым числом солнечных лучей. При подсушивании верхнего слоя земли поливайте ваши саженцы теплой водой.
Подкормите ваши сеянцы азотными удобрениями либо аммиачной селитрой, когда у их появятся два первых листочка. Разведите минеральные вещества теплой водой и полейте саженцы.
Соберите ваш давно ожидаемый сбор по прошествии 20-25 дней после посева. Кресс-салат есть скороспелой культурой, и его листья может быть собирать уже на 12 денек после возникновения первых всходов.
Как посадить салат

Комментариев пока нет, добавьте свой!