БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить салат дома

1 324 0

Существует величавое огромное количество видов салата. логично, так как он неприхотлив, совершенен в выращивании, полезен и великолепен на каждом столе. Но есть примерно 5-7 самых хороших и популярных видов.
Изучите особенности неких видов салата, так для вас будет проще ориентироваться, на каком из их вы остановите собственный выбор. Более урожайным считается кочанный салат, он приносит 3.5 кг с 1-го квадратного метра. Вырастает этот салат примерно 60-80 дней, но в жару может не завязать вилки.Радиччио - безрассудно красивый салат, его листья приобретают окрас от нежно-розового до темно красного цвета, вместе с этим его прожилки остаются белоснежными.Корн - любит солнечные посадочного места, неприхотлив в выращивании. Восходит данный сорт ранешней весной.Руккола - у него красивый пряный запах и острый вкус. Заглавие может отличатся от оригинала, также может называться: эрука салатная, индау, эрука лесная, аругула, рокет – салат.Лолло-Росса – раннеспелый сорт, нестандартно декоративный и безрассудно смачный салат. Листья зеленого цвета с широкими розоватыми, курчавыми и морщинистыми краями. Масса 1-го растения 80-100 гр.
Без помощи других приготовьте грунт для посадки салата. Он должен быть очень однородным, без комочков, так как семечки салата очень маленькие, потому в комковатой земле просто не взойдут. Совершенное минеральное удобрение для салата - помесь сернокислого аммония (20-30), суперфосфата (35-40), калийной соли (10-15).
Как вырастить салат дома
Высеивайте салат ступенчатым способом: раннеспелые сорта - с апреля до мая, средне- и позднеспелые - с апреля до середины июня. Листовой салат высеивайте поперек грядок, рядовым способом (расстояние меж рядами 15-17 см, меж семенами 1-1,5 см). Глубина посева 1-1,5 см, сейте однострочными рядами, расположенными через 35-40 см друг от друга. На ровненькой поверхности высеивайте многострочными лентами либо сплошным способом. Расстояние меж строчками 5-8 см, меж растениями - 3-5 см, меж лентами - 70-80 см. Если вы желаете ускорить процесс выкармливания салата, то накройте ящики (горшки) пищевой пленкой.
Весной ростки листового салата возникают примерно через 10-12 дней, летом - на 4-5 дней ранее. Спустя неделю потом прорыхлите почву, а еще спустя семь дней пересадите растения, оставляя меж ними расстояние 5-7 не. Салат очень требователен к влажности воздуха и земли. Сначало поливайте его нередко (через 1-2 денька) из лейки с ситечком. В период усиленного роста листьев сократите количество поливов до 2-ух раз в неделю.

Как вырастить мини огород дома? Огород на подоконнике!


Комментариев пока нет, добавьте свой!