БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить баклажаны

1 376 0

Баклажан – очень теплолюбивое растение. Потому потому его тяжело вырастить в северо-западных регионах страны. Эта культура имеет длиннющий вегетационный период. Баклажан очень прихотлив, тяжело переносит пересадку. Для сбора неплохого урожая необходимо огромное количество потрудиться.
Сначала приобретите семечки баклажана. Сорт находится в зависимости от региона, в каком вы планируете растить овощ. Например, при проживании в южном районе вы сможете приобрести как раннеспелый сорт, так и позднеспелый. Если вы живёте в северном регионе, остановите собственный выбор на скороспелых культурах (Вера, Аметист, Щелкунчик либо др.).
Потому что баклажан имеет длиннющий вегетационный период, высеивайте семечки в горшочки в первых числах Февраля. Перед этим обязательно обработайте их. Поначалу проведите калибровку, для этого расположите семечки в воду (22-24оС) на два часа. Те семена, которые выплыли, удалите. Оставшиеся залейте 3% веществом поваренной соли и оставьте отмачиваться на полчаса. Опустившиеся на дно семечки шепетильно помойте под проточной водой, подсушите.
Как вырастить баклажаны
После посева семечки восходят на 15 деньки. Выращивайте рассаду в течение 45-60 дней, потом производите пикировку. Чтоб появились ростки, обеспечьте растению лучший температурный режим (от +20 до +26оС). После того как они проклюнутся, снизьте температуру до +13оС, спустя семь дней снова увеличте до +26. После того как вы посадите рассаду в горшочки, сделайте затемнение в помещении. В течение месяца подсвечивайте баклажаны лампой дневного света.
Как вырастить баклажаны
Если рассада баклажана имеет около 7 реальных листочков, ее может быть смело высаживать в открытый грунт (естественно, если температура улицы это разрешает). Высадите баклажан в открытый грунт на расстоянии 40 см от другого растения. После посадки обязательно мульчируйте почву, другими словами покройте пленкой и присыпьте ее края землей. Лучше для мульчирования использовать опилки, перегной либо кору деревьев.
Не нужно очень очень поливать рассаду в 1-ое время после посадки, так как растение ослабеет и погибнет. Первую подкормку сделайте спустя 20 дней после посадки баклажана, для этого применяйте фосфорные и калийные удобрения.

Советы по выкармливание баклажанов в теплице


Комментариев пока нет, добавьте свой!