БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сажать тыкву

1 156 0

Тыквы выращивают практически во всех государствах мира – в самых разных погодных критериях. Эта ягода (да-да, тыква – не овощ!) нетребовательна, но есть кое-какие особенности выкармливания тыквы в наших краях. Так, например, не следует, как в более теплых местах, помещать семечки сходу в грунт.
Для вас понадобится
  • - семечки тыквы;
  • - торфяные горшочки;
  • - марля;
  • - подкормка;
  • - полиэтиленовая пленка;
  • - навоз;
  • - перегной;
  • - компост.
Как сажать тыкву
Тыквенные семена следует положить в раствор всеохватывающей минеральной подкормки на деньки, а позже помыть теплой водой, высушить на марле и поместить на 5 часов в холодильник (не в морозилку!).
Поначалу семечки стоит расположить в особенные торфяные горшочки с почвенной консистенцией для рассады. До происхождения всходов необходимо прикрыть горшочки слоем целофана. Семечки должны прорастать при температуре не ниже 15 градусов. Только через 20–25 дней после возникновения всходов тыкву может быть сажать на грядку. Действеннее всего делать это в последних числах Мая либо начале июня.
Как сажать тыкву
На огороде тыкву следует располагать с южной стороны стены либо забора. Там растениям меньше повредит утренний холод, так как прогретые деньком стены либо ограда ночкой отдают тепло, создавая подходящий локальный климат. В других случаях следует на ночь закрывать грядки с тыквами пленкой.
На сырых и томных глинистых почвах, также на кислых почвах тыква вырастает плохо. Растению больше всего подходит отлично прогреваемая легкая почва с глубочайшим пахотным слоем. На подобных участках тыквы крупноплодных видов растут прямо-таки большущими.
Ростки идеальнее всего сажать прямо в перегной, навозную либо компостную кучу (тыкве требуется огромное количество питательных веществ), а вдруг это не представляется возможным, то стоит хотя бы подкормить перемещенные в грунт растения навозной жижей.
В лунки сажают по два растения на глубину около 4 см. Ямки в земле необходимо делать на расстоянии полутора метров друг от друга, чтоб плети тыквы свободно распространялись в разные стороны. После посадки растения обильно поливают.

Как сажать тыкву (видео урок) [zhezelru]

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-28744433&id=162698224&hash=f9cf59cf8a91d732&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!