БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сажать кабачки

1 050 0

Кабачки числятся более нетребовательными растениями. Они вырастают практически всюду – и на обыкновенной грядке, и вдоль забора, и по сторонам картофельного поля, также на куче компоста. Но для того, чтоб получить огромные и зрелые плоды, следует учитывать кое-какие советы по их выращиванию.
Сажать кабачки может быть как семенами, так и рассадой. За ранее семена следует прогреть в теплой воде минут 20, потом вымочить в растворе марганцовки. Семечки на рассаду высеивают сначала апреля.
Как сажать кабачки
В отрытый грунт рассаду может быть вынести в последних числах Мая - начале июня. Если решите сажать кабачки ранее, то необходимо будет использовать пленку. Рассаду высаживайте с расстоянием меж растениями 60-70 см.
Семечками же кабачки высаживают в мае. Меж растениями расстояние должно быть примерно 8 см, семечки заделываем на глубину 3-5 см. До возникновения всходов лучше укрыть грядку полиэтиленом.
Позже уход за растениями будет пребывать в поливке и подкормке. Поливать кабачки необходимо обильно, два раза в неделю, под самый корень. Эти растения очень обожают теплую отстоянную воду.
Кормят кабачки веществом коровяка, куриного и голубиного помёта. Очень отзывчивы кабачки и на минеральные удобрения – суперфосфат и селитру.
Чтоб плоды не загнивали на мокроватая почва, может быть подлаживать под кабачки фанеру либо доски.

Комментариев пока нет, добавьте свой!