БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать бензиновую газонокосилку

971 0

Бензиновые газонокосилки неподменны для большенных ровненьких участков. Работать с ними еще проще, чем с электронными триммерами. Большой выбор таких газонокосилок разрешает сделать верный выбор.
Обусловьтесь с мощностью мотора вашей газонокосилки. Газонокосилки с движком до 5 л.с. числятся маломощными и подходят для бытового внедрения на достаточно малый площади. Полупрофессиональные газонокосилки имеют мощность мотора от 5 до 7.5 л.с., они способны выкосить травку хоть какой жесткости, также влажную травку. Бывалые косилки употребляются коммунальными службами, они разрешают обрабатывать большенные площади.
Бензиновые газонокосилки оснащают топливными баками самой различной емкости. Для выкашивания участка средних размеров без дозаправки подойдет топливный бак емкостью в 1,5-2 литра. Движок бензокосилки не может работать продолжительнее определенного времени, в неприятном случае он перегреется, потому производители так подбирают емкость бака, чтоб газонокосилка не имела способности работать от одной заправки сверх большой нормы.
Выбирая бензиновую косилку, направьте внимание на количество тактов у мотора. Всераспространенные двухтактные движки дешевле, но их необходимо заправлять консистенцией бензина и масла, которую будет необходимо готовить без помощи других, что может вызвать трудности. В четырехтактные движки масло и бензин заливаются по отдельности, кроме этого, такие движки меньше гремят и выбрасывают еще меньше выхлопных газов.
Как выбрать бензиновую газонокосилку
Если есть возможность, купите бензиновую газонокосилку с каталитическим нейтрализатором, который обезвредит внушительную часть выхлопных газов.
Подберите такую газонокосилку, которая будет утилизировать скошенную травку комфортным вам способом. Есть авто с травосборником, но для вас нередко необходимо будет очищать его. Травосборник должен быть выполнен из особо крепкого материала, в неприятном случае он стремительно сломается, и для вас необходимо будет собирать травку с газона. Наилучшим решением будет приобретение косилки с мульчирующим устройством, которое размельчает скошенную травку и сбрасывает ее на газон. Мульча не только лишь делает газон зеленее и опрятнее, да и питает почву.
Выбирайте газоноксилку с подходящей шириной скашивания, чем она больше, тем меньше для вас необходимо будет работать. Почти всегда ширина скашивания находится в зависимости от мощности мотора косилки.
Для вас может понадобиться косилка с регулируемой высотой кошения, но если будете поменять высоту изредка, сможете избрать косилку с самым обычным способом регулировки - придется вручную переносить ось деки. Более дорогие модели обустроены особенными устройствами для регулировки - довольно развернуть рычаг либо нажать кнопку, и дека косилки опустится либо подымется.
Выбор колес косилки также серьёзен. Чем обширнее протектор колеса, тем меньше следов будет оставлять косилка на газоне. Чем больше поперечник колес, тем плавнее ее ход. Также большенные колеса разрешат лучше управляться с неровностями рельефа. Колеса должны производиться из металла, в неприятном случае они стремительно сломаются.

Комментариев пока нет, добавьте свой!