БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Виды газонокосилок

1 019 0

Виды газонокосилок
Широкий выбор различных газонокосилок может поставить в тупик начинающего обладателя участка. Чтоб правильно обусловиться с тем, какая потому модель нужна для вас, необходимо осознать, чем они отличаются и какие недочеты и достоинства имеют.
Виды газонокосилок
Все газонокосилки может быть поделить на некоторое количество видов, ориентируясь либо на тип мотора, либо на механизм работы лопастей. 1-ая систематизация более всераспространенная и в ней еще больше вариантов.

Механические модели

Механические модели были выдуманы самыми первыми и, не обращая внимания на технический прогресс, до сего времени пользуются популярностью. Их бесспорные достоинства – дешевизна, длинный срок эксплуатации, простота и экономичность в обслуживании, так как они не потребляют ни горючее, ни дорогостоящую электричество. Такой вид газонокосилок совершенно подходит тем, кто хлопочет об экологии среды. Очередной бесспорный плюс таких моделей пребывает в том, что они работают очень тихо. К огорчению, имеются у механических моделей и минусы. Основной состоит в том, что скашивание травки, в особенности высочайшей и увлажненной, просит от оператора огромных физических усилий. Механические газонокосилки довольно массивные и томные. Но если у вас небольшой ухоженный ровненький участок в несколько соток и вы отлично развиты на физическом уровне, все эти недостатки становятся несущественными.

Газонокосилки с двигателем внутреннего сгорания

Бензиновые газонокосилки числятся самыми пользующимися популярностью, вместе с этим они могут стоить дороже всех других типов косилок. Не скупиться хозяев газонов принуждает жажда мобильности, так как этот тип мотора разрешает передвигаться с газонокосилкой на большенные расстояния. К тому же мощность этих агрегатов разрешает им обработать всего за один проход около полметра ширины газона. В остальном, стоит признать, бензиновые газонокосилки являются скопищем недочетов – они гулкие, двигаясь за ними для вас приходится дышать выхлопными газами, двигатель внутреннего сгорания нельзя именовать легким, к тому же он просит повторяющейся дозаправки, также неизменного ухода. Еще одним минусом бензиновой газонокосилки может стать ручной стартер – для вас следует резко и массивно потянуть за его шнур, чтоб запустить двигатель внутреннего сгорания, а это может быть неувязкой для не сильный дам и пенсионеров. Решением есть электрический ключ зажигания, но модели, снаряженные им, еще дороже.
При неаккуратной работе со стартером бензиновой газонокосилки он может временами глохнуть, и его повторный пуск станет значимой неувязкой для неопытных юзеров.

Электронные модели

Электронные газонокосилки ординарны в уходе, практически бесшумны, но вместе с этим основной их недочет пребывает в том, что подчиненная им территория ограничена длиной шнура, ведущего к розетке. Многие боятся косилок с электронным движком из-за способности поражения током и это полностью обоснованный кошмар, если ваш участок размещен во увлажненной местности. Потому потому в руководствах к таким косилкам есть непременное предупреждение о том, что нельзя косить травку после дождика либо полива. При всех этих минусах электронные косилки также отличаются низкой мощностью, не глядя на то, что они, конечно, еще замечательнее собственных механических братьев и не требуют приложения огромных физических усилий при покосе. Ширина скоса у таких агрегатов добивается 50 см.
Выбирая электронную газонокосилку, дайте предпочтение тем, у каких есть блокатор на замке, он не разрешит агрегату включиться перед тем, как вы готовься к работе.

Газонокосилки на аккумуляторная батареях

Газонокосилки с аккумом совмещают внутри себя огромное количество преимуществ, присущих другим видам косилок. Они настолько же маневренны, как снаряженные двигателем внутреннего сгорания, вместе с этим также не через чур требовательны в уходе, бесшумны и экологичны как их механические и электронные конкуренты. Огромный минус таких моделей пребывает в том, что ими вы сможете обработать относительно небольшую площадь, так как через 20-30 минут работы они потребуют долгой подзарядки.

Другие виды газонокосилок

Газонокосилки также бывают ручными и обустроенными колесами, последние делятся на толчковые и самоходные. Естественно, что механические модели здесь не различаются многообразием, другими словами они могут быть лишь на колесиках и работать толчками, а вот все другие виды разрешат для вас сделать выбор. Например, кое-какие самоходные газонокосилки красивы тем, что имеют переменную скорость, а означает, вы сможете настроить их в согласовании со скоростью вашего передвижения. Минус таких моделей пребывает в том, что они занимают больше места и огромное количество весят. Газонокосилки, снаряженные колесами, рулем и сидением, равняются к мини-тракторам.Также газонокосилки могут быть цилиндрическими, роторными и поворотными. Последние почти всегда не имеют колес и ими отлично косить участки около дома, заборов, клумб с высочайшим бордюром. Цилиндрические газонокосилки подходят для широких ровненьких поверхностей, давая совершенно ровненький газон. Роторные модели стоит брать тем, у кого на участках вырастает твёрдая травка, а сам участок неровный, кочковатый.К газонокосилкам могут крепиться коробки для травки. С одной стороны они могут освободить вас от работы с граблями, с другой – они потребуют повторяющихся визитов к компостной яме, чтоб удалить их содержимое.

Комментариев пока нет, добавьте свой!