БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать газонокосилку

1 239 0

Как выбрать газонокосилку
Если вы желаете иметь на даче красивый газон, для вас придется за ним хлопотать, сначала - часто подстригать травку. Газонокосилки представлены на рынке в неограниченном количестве и необходимо учесть несколько причин. которые должны повлиять на ваш выбор того либо другого инструментария для стрижки газона.
Газонокосилки обычно делятся на бензокосилки и электронные, также на колесные косилки и триммеры.
Самый дешевый и обычный вариант - приобрести триммер, другими словами что-то вроде штанги, на которой размещен электронный мотор и косильная головка с леской. Вместе с этим мотор находится понизу конкретно над леской. Триммеры подходят для малеханьких участков, так как мощность их почти всегда не через чур высочайшая и обработать участок огромную местность будет через чур трудоемко. Минус триммера также в том, что он работает только от электричества, другими словами вы обязаны носить за собой длиннющий шнур, вместе с этим при мельчайшем дождике работу необходимо закончить (как с хоть какой электронной техникой).
Есть также ручные газонокосилки, у каких мотор (он может быть бензиновый либо электронный) находится сверху. Такие газонокосилки обладают высочайшей мощностью и подходят для неровных участков, где не может ездить газонокосилка на колесах. При выборе ручной газонокосилки направьте внимание на ее вес и поразмыслите, кто в вашей семье сумеет ей воспользоваться, если она довольно томная.
Колесные газонокосилки также будут работать как на бензине, так и от электричества. Они представляют собой телегу на колесах с высочайшей ручкой, так в процессе работы вы толкаете газонокосилку впереди себя, как коляску. Колесные газонокосилки существенно удобнее ручных, но подходят только для ровненьких поверхностей. Они намного дороже и их целенаправлено брать, если у вас большой участок.
Есть также газонокосилки, которые представляют собой мини-тракторы, другими словами они сами возят человека, который ими управляет. Их именуют райдерами и используют на огромных территориях.
Так, электронные косилки более экологичные (нет бензовыхлопов), простота в обслуживании, малый уровень шума, но они наименее примечательные, также более жуткие исходя из убеждений работы с электричеством. Бензиновые газонокосилки более примечательные, имеют огромной травосборник, не зависят от электропитания, но требуют периодического физико-технического обслуживания, подмены бензина и масла, создают больше шума и ядовитых выхлопов. Обусловьтесь, какие плюсы и минусы играют вам большенную роль, и вы отыщете собственный вариант.

Комментариев пока нет, добавьте свой!