БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Самоходная газонокосилка: забота о красоте участка

1 289 0

Самоходная газонокосилка: забота о красоте участка
Газонокосилкой именуется инструмент, созданный для подстригания травки в тех местах, где нужен ровненький ухоженный газон: на приусадебных участках, в городском саду либо парке. Если участок скашивания совершенно маленькой, то вы полностью сможете обойтись обыкновенной косой, но обработать среднего и огромного размера площади без газонокосилки уже не получится.
В качестве покрытия на красивых газонах употребляется потому травка, при этом она вся должна быть низкой и 1-го размера. Такового результата может быть достигнуть средством газонокосилки, так как в ней задается высота скашивания. Участок, обработанный косой либо триммером, не будет подстрижен довольно умеренно. Кроме этого, этим устройством воспользоваться до боли просто, его может освоить хоть какой человек, даже если ранее ему не приходилось скашивать травку, и стремительно - за один час вы справитесь с работой, на которую при применении косы уйдет весь денек. Также вес косы либо триммера дает нагрузку конкретно на руки, из-за чего может быть стремительно утомиться, в то время как газонокосилка имеет колеса, по этому обладателю остается только направлять ее движение.
Есть и очередное преимущество: большая часть современных газонокосилок имеют особенный мешок для сбора скошенной травки, и для вас не надо будет сгребать ее граблями.
К недочетам такой машинки может быть отнести то, что остричь края газона, участки поблизости деревьев и кустов будет очень проблемно, также то, что использовать ее может быть лишь на довольно ровненьких участках без ям, камешков и больших подъемов.

Систематизация газонокосилок

По способу питания все газонокосилки делятся на механические, электронные и бензиновые. Механические газонокосилки – самые негромкие из всех имеющихся моделей, они не нуждаются ни в одном питании, не считая усилий самого обладателя. Устройство снабжает высочайший уровень свойства стрижки, оно довольно обычное и комфортное в применении, но усилий просит огромных, в особенности если травка влажная либо высочайшая. Употребляется в главном для газонов с малеханькой площадью.Электронные газонокосилки пользуются огромной популярностью благодаря собственной низкой цены и очень отличному качеству работы. Вправду, их способности в большинстве собственном ограничены наличием кабеля, который имеет определенную длину и может запутаться, если косить участок с кустиками, грядками, надворными постройками и другими препятствиями. Нужно также смотреть за тем, чтоб ножики не перерезали провод в протяжении поворота. Достоинства этой модели в малеханьких размерах и весе, также легкости ухода.
Не так давно на рынке появились газонокосилки с аккумуляторная батареями. Их пока всего некоторое количество видов, и выпускаются они только несколькими компаниями. Но они обладают маневренностью и подходят даже для участков с отсутствием электричества.
Бензиновые газонокосилки – самые примечательные из всех представленных моделей, они пичкают огромную свободу передвижения и употребляются для работы на самых большенных площадях. Только не запамятовывайте, что такой инструмент не годится для поверхностей с огромным уклоном. Если угол наклона превзойдет огромную возможность для данной модели, мотор просто заглохнет. По способу передвижения газонокосилки делятся на самоходные и несамоходные. В первом случае косилка движется сама за счет мотора, обладателю остается только направлять ее в подходящую сторону. Во 2-м случае мотор отвечает только за вращение ножей, потому толкать устройство придется потому для вас.При выборе подходящей модели газонокосилки обращайте внимание на ее характеристики, также почитайте отзывы на форумах в вебе о разных компаниях и моделях.

Характеристики самоходных газонокосилок

Самоходные газонокосилки созданы для обработки большенных площадей, потому направьте внимание на ширину скашивания. Она находится в зависимости от размера ножей и варьируется в среднем от 30 до 56 см. Если участок ровненький с квадратными краями, может быть избрать модель с очень широкой полосой, а вдруг необходимо будет огибать кустарник, бордюры, стричь дорожку меж грядками, то, может быть, малая машинка подойдет для вас лучше. От мощности зависит также почти все. В высочайшей и твёрдой травке бензиновая газонокосилка с малой мощностью просто заглохнет, а мотор электронной может свободно перегореть, если не обустроен особенной защитой. Огромная мощность нужна также и для большенных площадей.Крепкость устройства зависит в главном от материала, из которого сделан корпус. Почти всегда это бывает металл либо пластик. Пластмассовая дека больше подвержена механическим повреждениям из-за парящих веточек и случаем оказавшихся на участке камешков. За стальной нужно шепетильно хлопотать, чтоб не появилась ржавчина от попадания росы и травяного сока.Не забудьте и о таком ответственном параметре, как режим работы. Эта черта отвечает в главном за то, что будет происходить со скошенной травкой. Газонокосилка может просто отбрасывать отходы вспять либо в сторону, тогда их придется потом сгребать граблями и убирать.Наличие травосборника свидетельствует, что косилка снабжена особенным контейнером, который собирает скошенную травку. Они бывают нескольких видов: пластиковую емкость легче очищать и мыть, сено в нее отлично упаковывается, но мешок из ткани занимает меньше места, он легче и не наращивает вибрацию. Мульчирование. Эта черта разрешает размельчать срезанную травку, по этому она умеренно покрывает газон, не ухудшая его внешний облик, и становится экологически незапятнанным высококачественным удобрением.
Самоходная газонокосилка: забота о красоте участка

Комментариев пока нет, добавьте свой!