БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать искусственную траву

1 448 0

Многие обладатели садовых участков сейчас предпочитают заместо реального травяного покрова использовать искусственную травку. В отличие от живого газона, такое покрытие всегда смотрится ухоженным, не меняет цвета по сезонам, не вымерзает при негативных погодных критериях, и фактически не просит ухода. Но приобретая искусственный газон следует знать кое-какие особенности такового материала.
Как выбрать искусственную траву
Для вас понадобится
    Как выбрать искусственную траву
  • - рулетка для расчета площади под покрытие.
Перед тем как отчаливать в магазин за искусственным газоном обусловьтесь, где он будет уложен и как станет употребляться. Будет ли это детская площадка, поляна перед домом либо футбольное поле? В первом случае для вас будет нужно декоративное покрытие, а во–втором - опытнейшее.
Выбор покрытия. Внимательно разглядите искусственную травку. Дело в том, что она представляет собой эластичное основание, в которое вплетены волокна имитирующие травинки. Для сотворения площадок с насыщенной нагрузкой (футбольные поля, детские спортивные комплексы) дайте предпочтение покрытию с полиэтиленовыми нитями. Такая травка достаточно мягенькая, не ранит кожу при падении, не имеет очевидного пластмассового блеска, а ее волокна не вырываются из основания даже шипами на спортивной обуви. А вот на площадки для гольфа и тенниса сможете подобрать газон с более твёрдым – полипропиленовым ворсом.
Поразмыслите, нужна ли будет для вас подложка для искусственного покрытия. Для неких видов газонов специалисты предлагают наполнитель, который делает основание более упругим. Это могут быть песок либо резиновые гранулки различной величины. Они пичкают неплохой мелкие камешки и смягчают удары. Для декоративных лужаек газон может быть укладывать без особенной подложки. Довольно легко выровнять грунт.
Выбирая искусственную травку, учитывайте, что кое-какие виды имеют стойкий резиновый запах. В главном этот запах дает резиновый гранулят. Поразмыслите, готовы ли вы растрачивать больше средств на покрытие без аромата.
Решите вопрос об применении газона зимой. Если вы будете инициативно трениться на площадке в снежные месяцы, то стоит решить вопрос об установке особенной системы обогрева под газоном. Уточните, может быть ли на избранном газоне зимой заливать каток.
Выбирая покрытие, разглядите все предложенные профессионалами варианты и сравните длину ворса (травинок). Этот показатель у разных газонов различается в границах 6-100 мм. Поразмыслите, какой газон будет для вас более приятен: длинноворсовый либо маленький бобрик?

Озеленение


Комментариев пока нет, добавьте свой!