БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать электрическую газонокосилку

1 497 0

Как выбрать электрическую газонокосилку
Газонокосилка - подходящий инструмент для поддержания газона в неплохом состоянии. Для малеханьких пространств нет необходимости брать примечательные бензиновые косилки, полностью можно обойтись более комфортной и легкой в воззвании электронной.
У электронной газонокосилки масса плюсов - она имеет малеханькой вес, работает на порядок тише, чем бензиновая, не просит дозаправки, не выбрасывает в атмосферу выхлопных газов. Вместе с этим ее пускай и малеханькой мощности хватит, чтоб обработать газон на стандартном приусадебном участке.По способу передвижения электронные газонокосилки делятся на самоходные и ручные. Как надо из заглавий - ручную газонокосилку приходится носить на для себя либо толкать как телегу впереди себя, а самоходная сама возит человека по участку, ему остается только крутить руль, и это может быть полностью веселым занятием.

Триммеры

Более дешевый тип электронной газонокосилки - триммер, он представляет собой штангу с косильной головкой на одной из сторон, на штанге также имеется ручка, за какую носят триммер в протяжении кошения травки. Почти всегда в косильной головке триммера размещена леска, которая при резвом вращении косит травку, но более дорогие модели могут оснащаться к тому же стальными ножиками, это разрешает срезать даже очень толстые стволы, которые леска не возьмет. Триммер подходит для участков с неровным рельефом, им может быть выкосить самые недоступные участки, он недорог и неприхотлив, также занимает не много места при хранении. Старшие модели триммеров обустроены плечевым ремнем для более комфортного ношения, также движки у их перемещены от косильной головки на обратную сторону штанги, что разрешает косить влажную травку.Основной недочет триммера - кошение леской: дело в том, что травка в данном случае рвется, а не режется, и газон имеет не очень чистоплотный вид. Кроме этого, кому-то таскать несколько часов в руках относительно тяжкий триммер будет тяжеловато. Также после обработки газона триммером приходится собирать травку вручную.При выборе триммера в магазине обязательно возьмите его в руки и примерьте под собственный рост, очень принципиально, чтоб для вас было комфортабельно носить его. Леска в косильной головке равномерно стирается, удостоверьтесь, что растягивать из барабана новейшую леску просто, в совершенстве этот процесс должен производиться механично, при нажатии на кнопку, а не вручную.

Газонокосилки-тележки

Газонокосилки в виде тележек созданы для ровненьких газонов, средством такой косилки может быть просто обработать довольно большенную площадь. В верхней их части находится движок, понизу - ножик. В отличие от триммеров косилки-тележки обустроены травособорником - особенной емкостью, в которую попадает вся травка, скошенная в протяжении работы. Травосборники тем больше по объему, чем выше мощность косилки, но в любом случае их приходится довольно нередко вытряхивать. Кое-какие производители сберегают на качестве травосборника, но ни к чему отличному это не приводит, лучше приобрести косилку с неплохим сборником из жесткой пластмассы и воспользоваться им длительные годы, чем выкинуть плохой элемент после первого же кошения.
Обращайте внимание на колеса газонокосилки, чем они обширнее, тем маневреннее будет устройство и меньше риск, что останутся следы от колес.
Кое-какие газонокосилки обустроены функцией мульчирования, она разрешает не просто срезать травку, да и очень очень размельчать ее. Пыль, которая выходит из травки, скидывается на газон, и убирать ее не нужно, напротив, газон становится еще зеленее, а пыль действует как не плохое удобрение.При применении колесных газонокосилок необходимо смотреть, чтоб на под ножик не попадали камешки либо другие твердые предметы, ножик таких газонокосилок тупится довольно стремительно, в особенности при несвойственной нагрузке.Самоходные газонокосилки созданы для огромных площадей, почти всегда их используют в коммерческих целях, например, стригут поля для гольфа. Вобщем, такие косилки очень изредка бывают электронными.

Общие советы по выбору

Мощность электронных газонокосилок почти всегда не превосходит 2 кВт, но почаще они имеют еще наименьшие характеристики. Мощность самых обычных триммеров колеблется от 250 до 500 Вт. Такой мощности полностью хватит для стрижки обыденного газона малеханького размера. Более примечательные косилки созданы для скашивания полевой травки также кустов. Так что подходящую мощность вы должны выбирать исходя из того, каковой состав травки на вашем участке.Электронная газонокосилка питается от электросети, а означает, за ней повсевременно тянется провод, это накладывает ограничения на ее применение. Чтоб обработать большенные участки, приходится брать удлинители, при этом лучше на их не сберегать, так как не должно быть ни мельчайшего риска поражения электронным током.
Комфортны газонокосилки с регулируемой высотой скашивания, с помощью их может быть косить травку на бугорчатой поверхности.
Если для вас понравилась какая-то модель, и она отвечает всем вашим требованиям, не спешите брать ее, не поленитесь посмотреть отзывы о ней в вебе, нередко у совершенных по чертам газонокосилок есть сокрытые недочеты, о которых может быть найти только при применении.

Как работать электронной газонокосилкой


Комментариев пока нет, добавьте свой!