БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать дрель-перфоратор

1 483 0

Высококачественная дрель-перфоратор нужна для неплохого ремонта. Необходимость в ней возникает, когда требуется сделать в полу/стене мелкие отверстия, пробить каналы для кабеля. Включение ударной функции у таких дрелей может происходить по необходимости.

Зависимо от ваших нужд рынок предлагает несколько вариантов данного инструмента.

1 Выясните, как нередко вы планируете использовать дрель-перфоратор. От этого зависят характеристики, на которые необходимо ориентироваться при выборе. Например, если использовать инструмент вы планируете нередко, остановите выбор на более дорогой модели - опытнейшей.

Без вреда для мотора они способны работать до 10 часов в денек каждый денек. Материалы, используемые для производства такового инструмента более износоустойчивые. 2 В случае внедрения дрели-перфоратора при необходимости (на данный момент ремонт, а после она будет в шкафу лежать), изберите наименее дорогую модель. Они отличаются эргономичным дизайном, наименьшим размером (что комфортно для хранения).

Время работы бытовой модели менее 4 часов. Также в процессе необходимо делать перерывы в соотношении 15/15 (15 минут работы – 15 минут отдыха). 3 Изберите, под какой основной материал для вас нужна дрель-перфоратор. Современные инструменты разрешают работать со всеми возможными поверхностями.

Есть как универсальные модели, так и узконаправленные (например, для мягенького дерева). 4 Направьте внимание на главные свойства избираемого инструмента. К ним относятся мощность, количество оборотов и большой размер отверстия, который способен сделать инструмент.

5 Чем больше мощность дрели-перфоратора, тем больше шансов она предоставляет для работы. Если вы решили, что будете работать по дереву, изберите инструмент с небольшим показателем (около 500 Вт). Для огромных работ по бетону, кирпичу и пр., мощность дрели должна начитаться от 800-900 Вт.

6 Дрели-перфораторы имеют большее количество оборотов, ежели обыденные дрели. Тем, они разрешают для вас прирастить спектр производимых работ. Бытовые модели опираются на показатель до 2500-3000 об/мин.

В опытнейших моделях эти числа могут быть выше. Количество оборотов (также именуют «скорость вращения») обуславливает производительность дрели и ее рабочие способности. 7 В дрелях с ударом черта «большой поперечник отверстия при сверлении» дается как для дерева и стали, так и для бетона и кирпича. Этот показатель, при его соблюдении, обеспечит очень продолжительную службу мотора инструмента.

Ни за что не выходите за обозначенные пределы.


Комментариев пока нет, добавьте свой!