БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать дрель

1 678 0

Для дрелей, как ударных, так и безударных, более ответственные технические свойства – это скорость вращения (количество оборотов), номинальная мощность, и наибольший поперечник сверления.

Что касается мощности, то на рынке имеются разные дрелей, у каких этот показатель может варьироваться от 300 до 1500 Вт. Чтоб избрать дрель, покупателю необходимо знать мощность инструмента, чтоб, с одной стороны, соотносить ее с способностями электросети, с другой – чтоб оценить, как инструмент подходит для выполнения задачки. Существенно почаще, дрели большей мощности обладают и огромными способностями.

С помощью их может быть сверлить отверстия большего, ежели у маломощных дрелей, поперечника. Но, например, для работы с мягеньким материалом – деревом, также при применении сверл малого поперечника, может быть ограничиться дрелью мощностью до 500 Вт. Скорость вращения (количество об/мин) – параметр, который измеряется при работе инструмента в режиме холостого хода и указывает способности дрели при работе с разными материалами и приспособлениями.

В сути, чем больше скорость вращения, тем больше шансов имеет инструмент. Например, если подразумевается работа с насадками, к примеру, при зачистке поверхностей, шлифовке,  либо полировке, дрели с огромным числом оборотов предпочтительней в этих видах работ. На данный момент на рынке имеются дрели, которые работают на скоростях до 3000 оборотов в минут. Что касается дорогих моделей для профессионалов, то у их скорость может быть еще выше. Дрели с ударом, почти всегда, развивают большее количество оборотов, чем дрели обыденные.

Перед тем как избрать дрель нужно, обусловится со сферой её внедрения. Существует такой принципиальный момент, как возможность регулировки скорости вращения. Скорость устанавливается особенным регулятором. Это дает дополнительные достоинства. Например, если дрель необходимо применять  для заворачивания саморезов, нужна малая скорость.

При сверлении отверстий в чем либо жестком необходимо выставлять огромную скорость дрели. Что касается огромного поперечника сверления, то необходимо направить на это внимание, чтоб не спалить электродвигатель дрели в начальный же денек. В обыденных дрелях этот показатель указывается для стали и дерева, в дрелях с ударом, также, для кирпича и бетона.

Не выходите за рамки этих характеристик, и ваша дрель будет служить для вас длительно и результативно.  

Аккумуляторные дрели-шуруповерты тестирование


Комментариев пока нет, добавьте свой!