БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать бензиновый триммер

912 0

Бензиновые триммеры очень нужны за счет способности работать в полностью автономном режиме, выдавая вместе с этим большенную мощность. Но не все модели триммеров схожие, и бывает тяжело сделать выбор в пользу той либо другой.
Выбирая бензиновый триммер, направьте внимание на мощность устройства. От этого параметра зависит быстродействие инструмента и уровень свойства работы. Движок должен запускаться без труда и иметь систему оптимизации выброса вредных веществ. Вес самого триммера вместе с этим должен быть небольшим.
Поразмыслите о подходящем времени неизменной работы устройства и, отталкиваясь от этого, подберите триммер с наименьшим, либо огромным размером бака. Чем больше горючего вы заправите в бак, тем продолжительнее можете работать, да и вес инструмента в данном случае существенно возрастет.
Если для вас требуется триммер, уровень шума которого в протяжении работы будет небольшим, стоит приглядеться к моделям с четырехтактным мотором. В отличие от более всераспространенных двухтактных устройств, масло и бензин в эти движки заливаются раздельно. Цена таких триммеров выше, да и работать с ними приятнее.
Планируя скашивать заросли бурьяна на садовых участках либо косить травку для скота, изберите опытнейший триммер, способный выдерживать большенные нагрузки в течение долгого периода эксплуатации. Если же работа будет в главном проводиться на облагороженной местности, лучше уделите внимание выбора режущей головки инструмента.
Наличие на участке огромного количества деревьев исключает возможность использовать триммер с стальными ножиками. В данном случае стоит приобрести модель с режущей леской – так вы не повредите ни деревья, ни инструмент.
Как выбрать бензиновый триммер
От формы ручки зависит также удобство эксплуатации триммера и место его внедрения. Так, если для вас предстоит работать на большенных участках, для широкого замаха этой «электронной косы» лучше изберите аппарат с Т-образной ручкой. По мере надобности обрабатывать труднопроходимые заросли и овраги, купите триммер с D-образной ручкой.

Комментариев пока нет, добавьте свой!