БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пересадить грушу

1 071 0

Пересаживать грушу либо какое-то другое дерево идеальнее всего зимой. Это связано с тем, что выкапываете растение вы вкупе с кусочком примерзшей земли, а это благоприятно повлияет на дерево в протяжении пересадки, оказывает помощь ему легче перенести стресс. Также может быть пересадку начинать с весны, но нужно приготовить дерево за два года.
Для вас понадобится
  • - лопата;
  • - петля из стальной проволоки;
  • - мульча.
Чтоб пересадить дерево зимой, выкопайте яму по размеру чуток больше земельного кома. Насыпьте в эту яму злачную смесь.
Подготовьте к пересадке грушу: для этого выкопайте траншею по границам кроны (глубиной не больше 1 м). Выньте дерево.
Перерубите толстые корешки, подрежьте нижние. Применяйте для подрезки петлю, изготовленную из стальной проволоки.
Высадите дерево, после этого промульчируйте зону, где размещены корешки, рыхловатым субстратом: это может быть перегной либо торф. Это защитит грушу от высыхания и низких температур.
Как пересадить грушу
Воспользуйтесь для пересадки груши более легкодоступным способом. Подготовьте грушу: вокруг дерева выкопайте канавку, но в отличие от прошедшего способа, сделайте это ранешней весной, еще пока не распустились почки.
Заполните яму злачной рыхловатой почвой. Поливайте. Не опасайтесь, что из-за того, что боковые корешки при рытье ямы обрубите, дерево закончит расти. Это не правильно, оно только сбавит темп роста, а развиваться будет за счет нетронутых вертикальных корней. За сезон на кончиках вертикальных корней сформируется молодая мочка. Конкретно она окажет помощь груше перенести пересадку.
Очередной способ пересадки. По времени она займет два года. Половину корней подрубите в начальный год, во 2-ой год – оставшиеся корешки. Пересадку делайте ранешней весной. С внешней стороны выкопанной канавы выньте дерево. Так вы не повредите показавшиеся молодые корни.
Как пересадить грушу
Подрубите нижние корешки.
Каким бы вы способом пересадки ни пользовались, в конце процедуры засыпьте корешки землей помните обильно поливать. Заполните пустоты, которые появились после полива. Обязательно промульчируйте сверху. Если есть необходимость, то дерево укрепите особенными растяжками меж кольями и стволом, крепко вбитыми глубоко в землю.

Комментариев пока нет, добавьте свой!