БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить деревце

1 119 0

Весной и осенью принято сажать деревья. Осенью лучше приживаются зимостойкие сорта – яблони, груши, кустарник. Теплолюбивые сорта лучше сажать весной, чтоб у их хватило сил готовиться к холодам. Сажать деревья необходимо правильно, в неприятном случае они не сумеют отлично расти и развиваться.
Изберите подходящее для посадки место. Оно должно быть отлично освещенным, без близкого залегания грунтовых вод. Участок для посадки дерева должен быть довольно просторным, чтоб растущее дерево ничему и никому не мешало, не затеняло развившейся кроной другие посадки, самому дереву тоже не должно быть тесновато, оно должно свободно расти.
Как посадить деревце
Позже следует выкопать яму, размер которой примерно в 2 раза превосходит величину земельного кома у корней дерева. При копке верхний и нижний слои кидайте в разные стороны. Дно ямы обязательно разрыхлите, чтоб корешки легче углублялись в почву. В дно ямы вбейте колышек, к которому позже привяжете посаженное дерево.
Верхний слой земли из ямы размешайте с компостом либо перегноем, добавьте злачной земли и минеральных удобрений. Нижний слой применяйте не для засыпки дерева, а для устранения ям на участке – он не злачный. Саженец поставьте в яму, заботливо расправив корешки, и равномерно засыпайте землей. Когда засыплете, утрамбуйте землю, не забыв бросить прикорневой круг для наилучшего полива.
Как посадить деревце
Привяжите дерево к колышку мягенькой веревкой в виде восьмерки. Обильно полейте саженец, замульчируйте почву вокруг ствола перегноем, торфом, сеном либо другим натуральным материалом, чтоб меньше испарялась влага.

Комментариев пока нет, добавьте свой!