БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Пора сажать розы

1 277 0

Пора сажать розы
Осень - подходящее время для посадки роз. До морозов они успеют укорениться, а ранешней весной повеселят своими цветочками.
Пора сажать розы
Изберите растения с более чем 3-мя стволами и отлично развитой корневой системой. Корешки должны быть упругие и не сухие.
Подготовьте лунки размером примерно 40 х 40 х 40 см и залейте их водой. Через один день разложите в лунки малость перегноя, смешанного с землей, в пропорции 1:1. На последующий денек приступайте к посадке.
Осмотрите саженцы и подрежьте через чур длинноватые корешки. Длина корней должна быть менее 30 см. 2 самых сильных побега обрежьте так, чтоб осталось 2-3 сформировавшиеся почки. Другие побеги срежьте у основания.
Саженец опустите в лунку так, чтоб почки были над землей и расправьте все корешки. Заботливо засыпьте землей, утрамбуйте и обильно полейте.
Взрыхлите землю вокруг роз и присыпьте всю наземную часть кроме побегов. На зиму розы не укрывайте, но сократите полив. Перед тем как выпадет снег, поливайте 1-2 раза за месяц. После выпадения снега поливать до весны не нужно.

Комментариев пока нет, добавьте свой!