БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить крупный лук

897 0

Как вырастить крупный лук
В европейских государствах выращивают лук прямо из семян. Для этой цели есть особенные сорта, которые требуют серьезного соблюдения агротехники, насыщенного внедрения удобрений и средств защиты от вредителей. Многие дачники используют эту технологию и в Рф.
Как вырастить крупный лук
В средней полосе огромное распространение получил двухгодовой способ выкармливания лука. В начальный год занимаются выращиванием из семян лука-севка. Мелкие луковицы высаживают после зимовки. К последующему лету они преобразуются в настоящие луковки. Если же нет способности вырастить севок без помощи других, то его может быть приобрести весной на рынке. Вы сможете приобрести достаточное количество посадочного материала.
Неплохой сбор почти всегда начинается весной, но для лука – в следующие годы. Эта культура не любит 1-го места. Повторный посев на той же грядке идеальнее всего делать спустя четыре годы. В другом случае неплохого урожая не будет. Сажать рекомендуется на тех грядках, где ранее росла капуста, огурцы, помидоры, кабачки и ранешний картофель.
Временя посева оказывает огромное воздействие на сбор. Сажать идеальнее всего в первую третья часть мая. Если посадка будет выполняться позже, то случится снижение урожайности. Ранешняя посадка чревата образованием стрел и цветением, понизить возможность которых окажет помощь зимнее хранение севка при температуре ниже 18 градусов.
Если севок маленький, то его стрелкование наименее может быть. Огромные луковицы размером более полутора см в поперечнике нужно высаживать в апреле - для получения ранешнего зеленоватого пера. За много дней до посадки семечки нужно подогреть. Делается это в течение 8 часов при температуре 40-45 градусов. Это на сто процентов повысит устойчивость растений к заболеваниям.
Для лука больше подходят солнечные места, где имеется рыхловатая почва и ровненький рельеф. Перед тем, как вскапывать, участок нужно кормить. На квадратный метр нужно внести примерно 5 килограмм перегноя, по 30 граммов селитры и суперфосфата, 20 граммов хлористого калия. Если вы осуществляете посадку на торфяную почву, то обязательно похлопочите о фосфорных удобрениях.

Комментариев пока нет, добавьте свой!