БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить зеленый лук

1 038 0

Лук считается одним из немногих культурных растений, которое есть холодостойким. Он достаточно просто переносит вешние заморозки. Зеленоватый лук содержит внутри себя много витамина С и минералов, подходящих для здоровья каждого человека. Потребление зелени в период вешнего авитаминоза оказывает помощь увеличивать иммунитет и биться с простудными заболеваниями. Как приятно отщипывать молодые перья зеленоватого лука, выращенного на собственном дачном участке.
Как посадить зеленый лук
Для выгонки зеленоватого лука не требуется огромное количество света, потому его может быть растить не только лишь в открытом грунте летом, да и в осенний и зимний период в паниках, теплицах также в комнатных критериях. Для выкармливания лука на перо изберите один из последующих видов: арзамасский, бессоновский либо ростовский. На посадку идет севок огромного размера либо лук-выборок. Лучший сбор получится при применении подборка, поперечник луковки должен составлять 3-4 сантиметра.
Как посадить зеленый лук
Посаду лука создают ранешней весной, может быть это сделать и осенью (в зиму). В данном случае принципиально отлично укорененить луковки до пришествия морозов. Посадите луковки в ряды, на расстоянии 10-15 см друг от друга, расстояние меж рядами должно составлять 6-8 см. На один квадратный метр высаживается примерно 5-8 кг лука. На высокоплодородной почве может быть высадить лук другим способом – мостовым. В данном случае луковки высаживаются впритирку друг к другу, и посадочного материала уйдет еще больше.
Участок необходимо за ранее удобрить минеральными органическими субстанциями либо навозом. Не погружайте луковки глубоко в почву, их шея должна оставаться снаружи. Сразу после посадки полейте лук чуток теплой водой.
Применяйте подкормку в виде аммиачной селитры (разведите 20 граммов селитры на 8 л. воды), хлористого калия (15 граммов на 7-8 л. воды), суперфосфата (15 граммов на 8 л. воды). 1-ая подкормка нужна уже спустя неделю после посадки лука. 2-ая – спустя 8-10 дней после первой подкормки. Продолжительность выкармливания зеленоватого лука в вешний период – около месяца. После того, как перья лука достигнули длины 30-40 см - его убирают вручную.
Весной лук, оставленный на хранение, начинает прорастать. Чтоб его не выкидывать, может быть вырастить зеленоватый лук дома. Насыпьте в ящик либо горшок (зависимо от количества посадочного материала) почвенно-торфяной грунт и высадите в него луковки, впритирку друг к другу. Хорошо полейте и спустя 10 дней поставьте на отлично освещенное место (подоконник). Необходимо 1-2 раза в неделю создавать полив лука. Если луковки не пророщенные, тогда следует их за ранее замочить в теплой воде на деньки, потом обрезать шею и посадить в грунт.

Как вырастить зеленоватый лук дома


Комментариев пока нет, добавьте свой!