БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить лук зеленый дома

1 184 0

Зимой наш организм в особенности испытывает недочет в витаминах и минералах. Потому может быть устроить небольшую грядку с зелёным луком у себя на подоконнике. без колебаний, в каждом магазине может быть приобрести зелень, но она не так полезна, как выращенная своими руками без сторонних удобрений и примесей. Не считая всего, зелёный лук, который растёт у вас дома, окажет помощь предупредить распространение простудных сразу в квартире. Он неприхотлив в выращивании и содержит неограниченное количество витамина С, в каком так испытывает недочет наш организм.
Как вырастить лук зеленый дома
Для вас понадобится
    Как вырастить лук зеленый дома
  • 1) Луковки, ёмкость для выкармливания лука, фанера либо картонка, земля.
1-ый способ выкармливания зелёного лука дома достаточно прост. Подготовьте луковки. Если лук ещё не разрешил войти стрелу и корешки, за ранее замочите его на 12 часов в тёплой воде, температура которой должна составлять более 40 градусов. Снимите размокшую шелуху и срежьте сухой хвостик в высшей части луковицы. Налейте в ёмкость воду, сверху расположите фанеру либо картонку. В картонке вырежьте отверстия - чуток меньше размера луковиц. В приготовленные отверстия заложите луковки так, чтоб хвостик чуть касался воды. Благодаря такому размещению лук не загниёт. Воду в ёмкости необходимо поменять каждое утро и вечер, , пока луковки не дадут корни. А после того, как лук разрешит войти стрелу, поменять воду нужно раз в день. Если в ёмкость с водой добавить минеральную воду, тогда лук вырастет в 2 раза резвее.
Существует другой способ выкармливания лука на подоконнике. Для этого нам потребуются ящик и земля. Землю нужно приготовить с озари, но проще всего приобрести грунт в любом цветочном магазине. Засыпьте ящик землёй примерно на 2/3 и шепетильно полейте водой. Заранее замочите луковки в тёплой воде и срежьте верхушку. Высаживать луковки друг от друга необходимо на расстоянии 1 сантиметр. Сверху присыпьте оставшейся землёй и полейте тёплой водой, температура которой должна быть 40-45 градусов. Ящик поставьте в тёмное тёплое место примерно на 7 дней, , пока лук не разрешит войти стрелку. Потом переместите ящик на подоконник.

Комментариев пока нет, добавьте свой!