БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сажать виноград

1 334 0

Самое наилучший итог для посадки растений в открытый грунт либо теплицу – ранешняя весна. Почва на данный момент оттаивает и прогревается.

Самый подходящий месяц для посадки точно установить трудно. Всё находится в зависимости от погоды, района, также структуры земли. Сажать виноград через чур поздно не рекомендуется, т.к. есть возможность его погибели из-за недлинного периода вегетации. В погодных критериях Подмосковья, осенняя посадка ненужна.

Для посадки винограда нужно поначалу избрать отличные саженцы, за ранее удалив с их отмёршие побеги и корешки. Ветер и солнце неблагоприятно действуют на саженцы с открытой корневой системой. Перед тем, как высадить побеги, нужно обрезать их на две-три почки. Подготовьте заранее растопленный парафин. В него нужно опустить высшую часть побегов. Сделайте яму и наполните её перегноем либо питательным грунтом. Почти всегда нужно менее полведра перегноя на одну яму. Позже нужно сделать «болтушку». Наполняем ведро водой и добавляем туда две части глины и одну часть перепревшего коровяка. Должна получиться масса в виде водянистой сметаны. Если почва глинистая, то глубина ямы не должна превосходить 20 см. При посадке винограда на песочной почве, делаем яму в 50 см. Осуществляем посадку саженца. Потом мало утрамбовываем почву и поливаем тёплой водой, температурой примерно 30-40 °С. Делаем окучивание высшей части саженца. Молодые побеги будут расти и необходимо повсевременно за ними замечать. Смотрим за тем, чтоб их количество не превышало два штуки. Другие побеги нужно убирать. Очень не рекомендуется додавать сразу минеральные удобрения и известь. Есть возможность сжигания юных корней. Расстояния меж саженцами должны быть около 2 метров, а меж рядами 1.5 метра. Самое наилучшее размещение кустов - с юга на север. Сажать виноград нужно с разумом, и тогда плоды будут отменные.

 

Как сажать виноград

Испытанный способ посадки винограда


Комментариев пока нет, добавьте свой!