БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить ёлку

1 015 0

Елка – это прекрасное решение для приусадебного участка. Она будет круглый год веселить вас собственной красотой и смолистым запахом, очистит воздух от токсинов и бактерий. Высадить елку без помощи других достаточно легко, только нужно соблюдать кое-какие нехитрые правила.
Для вас понадобится
Как посадить ёлку
  • 2-летний саженец елки с земельным комом
  • Органические удобрения
  • Лопата
  • Мульча: сухие опилки
  • Обильный полив
  • Мелкие камешки из песка
  • Кол и бечевка
Изберите крепкий и здоровый саженец елки в возрасте 2-ух лет. Отыскиваете его в большенном питомнике, имеющем неплохую репутацию. Отлично также иметь знакомого садовода либо лесника – они при вас выкопают небольшую елочку из земли. В наших широтах приживаются и обыденные елки, и колющиеся, и канадские.
Убедитесь в надежности состояние корней у саженца. Берите елку с сохраненным земельным комом либо растение, коревая система которого находится в особенном контейнере. Корешки должны быть активными, другими словами с белоснежными кончиками.
Высадить елку может быть в конце апреля-начале мая, когда ее почки еще спят. Так она резвее управится со стрессом, которым становится для саженца любая пересадка. Нередко садоводы сажают ели и в последних числах Августа, начале сентября. В это время корешки елок очень инициативно вырастают.
Подготовьте яму для посадки елки заранее - недели за две. Почти всегда для огромного двухгодового саженца роют углубление поперечником около метра, а глубиной - 60-70 см. Посадочную яму наполните консистенцией из компоста и перегноя, добавьте хвою и костную муку. Кое-какие дачники заранее заносят и минеральные удобрения. Но большая часть советует делать это весной, когда елочка совершенно примется и окрепнет.
Разместите саженец елки на просто осевший холм злачной земли и хорошо расправьте корешки. Земельный ком должен свободно помещаться в посадочной яме. Просто приподняв елку, засыпьте ее и отлично уплотните землю. Принципиально, чтоб она позже не осела, завлекая за собой саженец. Место перехода ствола в корешки (корневая шея) должно в хоть какой момент находиться вровень с поверхностью земли!
Вкопайте рядом с посаженной елкой колышек и привяжите ее бечевкой. Вокруг саженца сделайте валик из земли и посыпьте под растением опилки. Отлично поливайте елку, чтоб в яме пропали все «воздушные дыры». Ваше хвойное дерево испытывает недочет много воды, но застоя воды оно не любит. Потому на глинистой почве обязательно сделайте мелкие камешки из песка.

Утро с Губернией.Как вырастить ёлку


Комментариев пока нет, добавьте свой!