БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как повысить плодородие почвы

1 181 0

С приходом весны многие дачники начинают сталкиваться с вопросом, как повысить плодородие земли. Потому что как мы знаем, что сделать лучше декоративные характеристики растений может быть, обеспечив почву элементами питания.
Как повысить плодородие почвы
При посадке растений либо пересадке их на неизменное место, почву обогащают органическими удобрениями. Следует учесть факт наличия органических веществ. Если они имеются в почве в достаточном количестве, тогда растения подкармливаются только минеральными удобрениями.
На наименее злачных почвах употребляют органические удобрения, такие как компост, навоз, птичий помет, сидераты (рапс, люпин, редька масличная и другие) и коровяк.
Плодородие земли зависит также и от обеспеченности ее влагой. В случае недостатка естественного увлажнения, зависимо от климата и типа земли, необходимо искусственно поливать почву. Вместе с этим необходимо учесть, что для увлажненной земли нужен неплохой газообмен. В неприятном случае, начнется процесс окисления, и растение может умереть.
Для улучшения газообмена систематически нужно рыхлить почву, в тоже время, удаляя сорняки. Не считая перечисленного выше повысить плодородие земли может быть, додавая вкупе с органическими удобрениями торфокомпост либо разложившийся торф с песком, который складывается из маленьких комочков.
При увеличении плодородия земли также нужно принимать в расчет ее механический состав. Это довольно легко сделать без помощи других. Для этого нужно добавить в малеханькое количество земли воду и, как будто как из теста, сделать трубочку. Если у вас не получится этого сделать, означает у вас песочная почва, если при скатывании земли на ней образуются трещинки, то это суглинистая почва. И, в конце концов, если трубочка не трескается, то это глинистая почва.
Песочные и супесчаные земли обладают самой малеханькой концентрацией питательных веществ. Суглинистые земли довольно злачны, но нуждаются в каждогодней подпитке. Если гласить о глинистых почвах, то они довольно богаты питательными субстанциями, но имеют не очень неплохую структуру, которая испытывает недочет в неизменном взрыхлении. Неплохого урожая!
Как повысить плодородие почвы

Комментариев пока нет, добавьте свой!