БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить розовый куст

1 220 0

Как посадить розовый куст
Садоводы-огородники стараются обустроить собственный участок. Для этого они используют различные элементы декора, различные цветочки и культуры. Роза считается царицей цветов, ее краса завораживает и восхищает. Это растение имеет огромное количество видов, посреди которых есть одиночные розы, а есть кустовые. Очень серьёзен не только лишь уход за розовым кустиком, да и посадка, так как с этого начинается начала роста.
Сначала изберите место под кустик розы. Направьте внимание на почву, она должно быть великодушной и рыхловатой. Это светолюбивое растение. Если вы высадите его в тень, оно будет расти в высоту, не давая вместе с этим листьев и цветов. Зимой роза просто погибнет. Но не переборщите и со светом. Лучше, если солнце будет греть розовый кустик до пополудни.
Запомните, что растение не переносит соседства с деревьями, имеющими развитую корневую систему. Также не следует высаживать его рядом с ползучими и стелющими растениями (хлорофитум, плющ, гортензия и др.). Роза не переносит соседства и с постройками, так как она любит отлично освещенное место.
Не высаживайте розу на ветряное место, также туда, где происходят застои воды. Лучше приостановить собственный выбор на ровненьких участках либо на склоне. Для посадки кустового сорта изберите осень, но учтите, что делать это нужно за 20 дней до пришествия заморозков.
Внимательно осмотрите саженцы розового кустика. Если вы увидите покоробленные корешки либо побеги – заботливо удалите их секатором. Места срезов обработайте веществом, изготовленным из глины и перегноя в пропорции 1:1. Это средство окажет помощь растению лучше прижиться и образовать развитую корневую систему. За денек до посадки расположите корешки растения в воду.
В приготовленном месте выкопайте ямку (35-50 см), добавьте туда перегной. Чтоб розовый кустик лучше прижился, занесите в почву удобрения (например, калийные, фосфорные и азотные). Роза предпочитает земли с пониженном уровнем pH (порядка 6,5-7). Расположите туда саженец так, чтоб корневая шея находилась в углублении ниже уровня земли примерно на 3 см.
После посадки обязательно обильно полейте растение в три приема. Вокруг кустика сделайте бугор высотой 15 см. Высаживайте розу в облачную погоду, так она лучше приживется и перенесет посадку.

Комментариев пока нет, добавьте свой!