БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как прорастить горох

1 128 0

Горох есть одногодичным травянистым растением. Ствол у него полый и имеет цепляющиеся усики различной длины. Строение стеблей может быть обыденное и штамбовое. Листья растения непарноперистые. При желании может быть без помощи других вырастить горох.
Горох очень любит воду, в особенности в тот период, когда происходит прорастание семян. Также растение любит свет. Отметим, плохой рост наблюдается на кислых почвах. Горох может из земли вынести огромное количество минеральных веществ. Он повсевременно испытывает недочет в фосфорных и калийных удобрениях. Азотные удобрения может быть использовать только только на почвах, бедных азотом.
Для гороха нужно избрать открытое и солнечное место в огороде. Если вы желаете получить неплохой сбор овощного гороха, то заранее заправьте почву перегноем либо же компостом. Весной перед посевом рекомендуется внести азотные удобрения.
Также не забудьте выполнить отсортировку покоробленных гороховой зерновкой семян. Сделайте отбор более полновесных семян и погрузите их в 3%-ный раствор поваренной соли. Семечки, которые выплывут, необходимо удалить. А те, которые затонули, необходимо помыть в незапятанной воде и подсушить до сыпучести.
Горох нужно часто поливать. В особенности этим необходимо заниматься при возникновении всходов, прополке сорняков, рыхлении и подкормке, борьбе с вредителями. После того, как ростки довольно окрепнут и пойдут в рост, к ним идеальнее всего подставить хворостины. Растение будет цепляться за их усиками. Будет происходить вертикальный рост гороха.
Как прорастить горох
Горох необходимо 2 раза кормить минеральными удобрениями. Вносите под полив 10 — 15 гр мочевины, 20 — 30 гр суперфосфата и 10 — 15 гр хлористого калия на один квадратный метр.
Убирать сбор лущильного гороха на зеленоватый горошек идеальнее всего в тот момент, когда зерна в стручке достигнут большой величины. Створки должны быть сочные и зеленоватые. Характеристик сетки на поверхности быть не должно. Если на стручках появилась белоснежная сетка, то это 1-ый показатель перезрелости горошка.
Бобы-лопатки сладких видов гороха необходимо убирать в тот период, когда они зеленоватые, плоские, мясистые, нежные и сочные, с недоразвитыми семенами. Убирать бобы необходимо пару раз в сезон по мере поспевания гороха.

Комментариев пока нет, добавьте свой!