БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить чечевицу

1 182 0

Чечевица относится к семейству бобовых, в ней содержится много белка, который и обусловливает высшую калорийность блюд из этого восхитительного растения. Особенность чечевицы пребывает в том, что она считается экологически незапятнанным продуктом, так как не копит внутри себя радионуклидов, нитратов и других ядовитых частей в протяжении роста. Потому что же вырастить чечевицу на собственном земляном наделе?
Как вырастить чечевицу
Как вырастить чечевицу
Чечевица представляет собой однолетнее растение с отлично развитой и разветвленной корневой системой. Зависимо от неких причин и сорта, высота этого растения добивается высоты 15-75 см. Листья парноперистые, сложные с малеханькими усиками на концах. Бобы имеют мелкие размеры и овальную просто плоскую форму.
Период вегетации длится от 2-ух до 4 месяцев, зависимо от земли, сорта и погодных критерий. Спустя семь дней после посевов семян вы увидите 1-ые ростки. Чечевица, до пришествия периода цветения, развивается очень копотливо. Но после возникновения первых растений, примерно спустя полтора месяца после возникновения ростков, чечевица начинает расти.
Семечки чечевицы прорастают при температуре 4 градуса, для всходов этой культуры не жутки мелкие заморозки. Для формирования и плодоношения вегетативных органов нужна более лучшая температура – 18-22 градуса. Чечевица достаточно устойчива к засухе, но все таки необходимо часто увлажнять почву. Уделите повышенное внимание периодической прополке и своевременному удалению сорняков, в неприятном случае сбор будет не совершенно неплохим. Для выкармливания данной бобовой культуры подойдет суглинистая и супесчаная рыхловатая почва. При посадке в кислую и томную почву, культура даст плохие урожаи.
Пропашные и озимые культуры идеальнее всего подходят в качестве предшественников для чечевицы. Сама же чечевица есть неплохим источником азота, который нужен для развития и роста других растений. Не применяйте для удобрения бобовых навоз. Для этих целей больше подходят калийные и фосфорные удобрения, которые необходимо заносить в почву в протяжении вешней и осенней перекопки. В протяжении посева вносите гранулированный суперфосфат.
Производите посев чечевицы при температуре земли 5-6 градусов, глубина заделки семян должна составлять 5-6 см. Расстояние меж рядами при высаживании бобовой культуры – 10-15 см. После посадки прикатайте почву – это даст более сильные ростки.

Комментариев пока нет, добавьте свой!