БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать томаты черные

1 039 0

Томат – очень пользующийся популярностью овощ. Он имеет огромное количество видов, которые различаются по форме и цвету. Люди могут растить красноватые, желтоватые, оранжевые также темные томаты. Последняя раскраска получена за счет таких красящих веществ, как антоциан, каротиноид и хлорофилл. В выращивании такой сорт томатов более легок, так как он нормально реагирует на трансформации кислотности в земле.
Сначала купите семечки. К черному томату относятся такие сорта, как «Дагестанский», «Шоколадный», «Черный русский» и другие. Направьте внимание на условия выкармливания.
Подготовьте семечки к посадке, для этого обработайте их веществом марганцовки, потом обыкновенной водой. Опустите в жидкое удобрение «Идеал» на 12 часов, потом снова проведите обработку незапятанной отстоянной водой. Закалите семечки при температуре +1оС.
Высадите томаты в ящик. После возникновения сеянцев полейте их теплой отстоянной водой, сделайте полив спустя 10-12 дней. Когда вы увидите 1-ые истинные листочки, произведите пикировку. Обязательно прищипывайте центральный корешок, так вы разовьете корневую систему.
В мае высадите томаты в теплицу. Пытайтесь, чтоб семядольные странички не касались земли. До посадки обработайте рассаду борной кислотой. Делать это нужно в облачную погоду, в другом случае культура сгорит.
Подготовьте к посадке землю. Для этого полейте ее веществом марганцовки и жарким веществом коровяка. Если в денек посадки стоит солнечная погода – высаживайте томаты поближе к вечеру, если облачная – днем.
При поливе томатов обязательно проветривайте теплицу, делать это нужно спустя два часа после увлажненной обработки. Обязательно удаляйте пасынки, так как они будут тормозить весь процесс наливания плодов.
Спустя 20 дней после посадки сделайте первую подкормку темных томатов. Для этого применяйте нитрофоску. Вторую подкормку осуществляйте сходу после возникновения 2-ой цветочной кисти, для удобрения применяйте куриный помет. Третье кормление следует создавать после возникновения третьей цветочной кисти, подкармливайте томат минеральным удобрением. Еще одну подкормку делайте спустя полторы недели после третьей.
Чтоб не допустить фитофтороз, спустя 30 дней обработайте культуру фитоспорином. Замечайте за растениями, так как они подвержены различным заболеваниям.
Как выращивать томаты черные

Комментариев пока нет, добавьте свой!