БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить кохию

1 184 0

Как вырастить кохию
Кохия - однолетнее растение, которое еще принято именовать в народе летним кипарисом. Кохия довольно стремительно вырастает, имеет огромное количество веток и добивается в высоту до 150 см. Это растение привлекает многих, так как оно всегда зеленоватое, а по собственному виду припоминает стройный и красивый кипарис. При всем этом кохия по озари приобретает новый цвет - карминно-красный, что делает куст еще больше красивым и необычным.
Кохию нередко используют для декорации участков, где из растения может быть сделать низкую изгородь либо даже сделать мелкие фигуры с помощью необычной стрижки ветвей. Краса растения изредка оставляет флегмантичным, многие желают иметь такое растение неподалеку от собственного дома либо на дачном участке, но не многим понятно, как вырастить кохию.
Вначале тем, кто решил обзавестись данным растением, необходимо знать, что кохия не любит морозов и тени, она предпочитает светлые солнечные места, но более отлично вырастает и в полутени.
Произрастать кохия может в совсем всех почвах, но более отлично растение ощущает себя на злачных аккумуляторная почвах.
Растение способно отлично переносить недолговременную засуху и не просит каждодневного полива.
Нередко кохию высаживают семенами, помещая их прямо в грунт, но это не наилучший способ вырастить растение. Идеальнее всего из семян прорастить рассаду и позже уже начать пересадку в нужное место.
Как вырастить кохию
Для этого подготовьте рассадные ящики.
Подготовьте злачную землю.
В марте рассыпьте обретенные семечки по всей поверхности земли.
Присыпьте семечки землей.
Поставьте в светлое солнечное место подальше от батарей, радиаторов и других отопительных устройств.
Каждый денек опрыскивайте водой.
После того, как ваши семечки взойдут, начинается 2-ой шаг – посадка растения в грунт.
Высаживать растение следует, выбрав для нее более подходящие условия, другими словами в местах, где меньше тени.
В 1-ые 14 дней для кохии нужно сделать подпорки, чтоб растение прекрасно и грациозно росло ввысь.
Пересаживать кохию не рекомендуется, но не запамятовывайте о том, что на последующий год она будет способна плодиться самосевом. Для этого просто оставьте несколько кустиков зимовать в вашем саду, а уже весной вы увидите новые ярко-зеленые ростки по близости оставленных растений.

Комментариев пока нет, добавьте свой!