БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обрезать грушу

1 626 0

Обрезка деревьев считается одним из более важных шагов верного развития плодового дерева. Срез излишних ветвей разрешает обеспечить растению больший доступ света и воздуха. Потому, чтоб получить обеспеченный и высококачественный сбор груш, необходимо знать, как правильно проводить обрезку.
Грушу рекомендуется обрезать весной. Если вы будете проводить обрезку осенью, не запамятовывайте, что дерево может подмерзнуть. Данную функцию следует проделывать в период покоя, когда на дереве нет цветов и листьев. Поначалу подрезают крону дерева, потом укорачивают побеги.
Почти всегда подрезают достаточно старенькые растения – 8-10 лет. Разветвлений на таких деревьях становится настолько не мало, что они начинают ощущать недочет питания. Вместе с этим на растении могут не закладываться плодоносящие почки, ростовые побеги не добиваются собственных обыденных размеров.
Не следует обрезать дерево через чур очень очень. Это вызовет усиленный рост вертикальных побегов. Лучше сделать резку в два шага: часть работы - в текущем году, оставшуюся - в последующем.
Как обрезать грушу
Сначала необходимо удалить все побеги, отходящие от ствола под острым углом.
Позже убираем побеги, которые вырастают параллельно стволу. Уберите также не плодовые отростки. Вместе с этим пытайтесь не оставлять пеньков, так как они затрудняют зарастание ран. Не делайте и через чур глубочайший срез, так как может показаться длительно не заживающая рана.
По мере способности удалите центральные побеги (побеги, направленные в центр кроны). Огромную томную ветвь удаляйте по частям. Поначалу как может быть поглубже подпилите ее снизу, а потом пилите сверху. Вместе с этим ветвь должна отломиться от своей тяжести.
Как обрезать грушу
Укоротите ствол. Срезайте его так, чтоб поверхность была как может быть меньше и ровнее. Не делайте закруглений древесной породы.
Обработайте срезы варом либо другим особенным средством. В неприятном случае выделяющийся сок из дерева будет его ослаблять и привлекать вредных насекомых. Слой садового вара должен быть не меньше 5 мм. Кроме этого, кое-какие садоводы используют для этих целей латексные краски, куда додают соли меди. Они пичкают защиту и некую пористость.

Комментариев пока нет, добавьте свой!