БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить ремонтантную землянику

1 253 0

Чтоб вырастить неплохой сбор ремонтантной земляники, следует использовать только испытанную рассаду, приобретенную в питомнике либо у добротных знакомых. От свойства высаживаемого материала очень зависит и время, когда молодые кустики вступят в пору плодоношения.
Для вас понадобится
  • усы ремонтантной земляники, почва, лопата, удобрения, вода, лейка
Сделайте лунки на приготовленной с озари грядке. Лучше их располагать в шахматном порядке примерно в 30-40 см друг от друга. В каждую лунку занесите по 2-3 г двойного суперфосфата, калийных и азотистых удобрений. Если с озари не заправили почву навозом – положите перегной, который следует мало засыпать землей.
Как вырастить ремонтантную землянику
Расправьте корешки у кустов ремонтантной земляники. Соберите землю на деньке лунки в небольшой холм, расположите кустик так, чтоб корешки оказались умеренно распределены по его склонам. Присыпьте кустик почвой, шепетильно утрамбовывая. Смотрите, чтоб «сердечник» из которого вырастают листья, не был засыпан землей. Если это вышло – раскопайте его.
3.Полейте только-только высаженные растения ремонтантной земляники. Это необходимо сделать, чтоб опавший грунт занял показавшиеся пустоты у корешков. К тому же во увлажненной почве активно происходит образование новых корней, способствующих разрастанию кустика.
Обрывайте появляющиеся бутоны. В начальный год мы должны дать землянике отдохнуть, также заложить будущие точки роста. Два-три раза за лето подкармливайте кустики веществом «Идеала» либо, как вариант, водянистым перепревшим навозом.
Сохраните все усы, показавшиеся в августе. По мере надобности их следует малость присыпать мокроватая почва для улучшения корнеобразования. Примерно через месяц усы может быть состричь с материнского кустика, с опаской выкопать, не повредив мелкие корни, и высадить на другую грядку. Если осенью нет времени заниматься рассаживанием ремонтантной земляники, оставьте это на весну. При таких критериях с усами следует поступать, как это было обрисовано сначала статьи.
Собирайте сбор ремонтантной земляники, начиная со последующего лета. Она плодоносит с середины июня до сентября. Но чтоб сбор созрел ранее и веселил ваше семейство до пришествия устойчивых заморозков, при низких ночных температурах прикрывайте растение пленкой.

Комментариев пока нет, добавьте свой!