БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отделать сауну

1 135 0

Внутренней отделке сауны уделяется огромное внимание. Традиционным материалом для парных остается древесная порода: она эстетично смотрится, обладает гидростойкостью и не греется. Чтоб сауна веселила взор внутренним убранством, следует правильно избрать древесную породу для отделки каждого помещения.
Для вас понадобится
Как отделать сауну
  • - древесные доски;
  • - вагонка;
  • - металлический крепеж;
  • - инструмент для резки дерева;
  • - линейка.
Сделайте три комнаты для принятия аква процедур: предбанник, моечную и парилку. Если разрешает площадь, предусмотрите комнату отдыха. Подберите древесную породу для внутренней отделки. Во всех помещениях должны быть дощатые полы. Выбирайте для моечной такую половую доску, которая не будет разбухать от богатства воды. Запаситесь материалом из хвойных пород дерева. Может быть использовать лиственницу – она не впитывает воду, длительно прослужит и крепкая дубовая доска. Если делаете полы из плитки либо бетона, необходимо положить на их древесные решетки из липы. Оборудуйте моечное помещение лавкой и источником жаркой и прохладной воды. Это может быть бак с краном либо современная душевая.
Отделайте стены и потолок доской из липы. От большой температуры смола на их не выступит и не капнет вниз. У этого материала приятный легкий запах и светлый цвет. Шепетильно подберите однородные по колеру доски и установите их так, чтоб не было видно деталей крепежа. Для отделки стенок не считая липы употребляются и другие породы дерева: осина, ель, кедр.
Соорудите в парной полки вдоль глухой стены в 2 уровня. Для любителей огромных температур сделайте на втором уровне лавки шириной 60-90 см - там удобнее париться лежа. Предусмотрите съемные подголовники и подставки для ног – они создадут дополнительный комфорт. Нижний полок в парной почти всегда употребляется для сиденья, потому здесь хватит лавки шириной 60 см. В сауне должен быть указатель температуры для контроля температуры воздуха, также закрытая бадья с водой и черпаком. Сохраните общий интерьер отделки для всех помещений. Устройте в предбаннике вешалку для одежки и повесьте зеркало. Приготовьте для каждого огромное махровое полотенце, тапочки и войлочный головной убор.

Установка вагонки - клип


Комментариев пока нет, добавьте свой!