БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить гипсокартоном деревянный дом

1 075 0

С помощью гипсокартона очень комфортабельно сглаживать стены, это легкий в монтаже и довольно надёжный материал. Если для вас не по нраву натуральные бревенчатые либо дощатые стены вашего дома, попытайтесь обшить их гипсокартоном.
Для вас понадобится
  • - потолочный и направляющий профили;
  • - подвес для профиля;
  • - гипсокартонные странички;
  • - болгарка либо ножницы по металлу;
  • - просекатель;
  • - ножик для резки страничек;
  • - шурупы по металлу и ГКЛ;
  • - отвертка либо шуруповерт;
  • - дрель либо перфоратор;
  • - маркер;
  • - уровень;
  • - дюбели;
  • - отвес;
  • - рулетка.
Выстройте на листе бумаги вид стенок и потолка и, беря во внимание размеры страничек, распланируйте положение страничек гипсокартона так, чтоб не допустить в углах утонений. Вместе с этим располагайте их в шахматном порядке, горизонтальные соединения не должны совпадать.
Отметьте на стенках, полу и потолке положение направляющих профиля. Смотрите за тем, чтоб все направляющие были размещены строго вертикально и горизонтально, инспектируйте с помощью отвеса и уровня.
Разрежьте направляющие на кусочки подходящей длины болгаркой либо ножницами по металлу. Закрепите их с помощью дюбелей с шагом 60 см.
Следуя плану, расчерченному на страничке, отметьте на направляющем профиле места крепления потолочного профиля. Начните от стены, до центра первого профиля должно быть от 20 до 50 см. Последующие профили располагайте на схожем расстоянии (от центра до центра – 60 см). Ширина последнего странички гипсокартона также не должна составлять наименее 20 см.
Отметив положение всех вертикальных профилей на полу, сделайте проекцию этих точек на потолок. Применяйте для этого отвес либо уровнь (может быть просто привязать к длинноватой нити груз).
Как обшить гипсокартоном деревянный дом
Найдете положение подвесов, с помощью которых вертикальный профиль будет крепиться к стене. Для этого воткните потолочный профиль в направляющую, выровняйте по меткам на полу и потолке и приложите подвес. Наилучшее расстояние меж подвесами по вертикали – 80 см. Закрепите подвесы на дюбеля, просверлив отверстия дрелью либо перфоратором.
Закрепите вертикальные профиля к подвесам и направляющим, для этого для вас понадобятся просекатель и особенные шурупы (клопики). Смотрите за тем, чтоб центр профиля совпадал с отметкой на направляющих. Чтоб не было ям и холмов, натяните горизонтально нити меж направляющими на стенках и сглаживайте профили по ним.
Позже начните установка горизонтальных профилей. Укрепляйте их либо на куски от направляющей, либо на особенные «крабы».
После того, как металлический каркас готовься , обшейте стене гипсокартоном. Срежьте у первого странички утонение на краю, он будет пребывать в углу. Для резки гипсокартонного странички сделайте разметку и приложите ровненький предмет, потом проведите вдоль него острым ножиком. Просто сломайте лист по полосы реза и прорежьте оставшуюся толщину с оборотной стороны.
1-ый лист ложите так, чтоб он закрывал половину ширины профиля. Прикрутите его шурупами для гипсокартона. Вместе с этим не надо вкручивать в угол странички, в неприятном случае он может отломиться. Наилучшее расстояние меж крепежом: 15 см по бокам, 20-30 см посреди. Шляпка шурупа должна быть незначительно утоплена в страничку.
Прикрепите так все целые странички. Потом выпилите и закрепите вставки из обрезков странички. Когда вся поверхность будет закрыта, закройте швы и шляпки шурупов шпаклевкой.

Гипсокартон.avi


Комментариев пока нет, добавьте свой!