БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить стену гипроком

2 823 0

Обшивка стенок гипроком – это не только лишь резвый и «чистый» способ их выровнять, да и возможность запрятать в полостях проводку и трубы, сделать звуко- и теплоизоляцию. Гладкая картонная поверхность страничек просто готовится средством финальной штукатурки к следующей отделке. Монтировать гипсокартон на стенку может быть без особенной подготовки и в одиночку. Для вас понадобится - гипрок; - металлический направляющий профиль; - металлический стоечный профиль; - подвесы; - шурупы и дюбели; - «клопики» и «крабы»; - шуруповерт; - дрель; - уровень; - ножницы по металлу; - малярный ножик.

1 Средством уровня отложите на потолке и на полу разметку, вдоль которой будете устанавливать направляющий профиль. 2 Отрежьте ножницами по металлу профиль подходящего размера. Закрепите его по разметке средством дюбелей.

3 Сделайте маркером пометки на направляющем профиле в тех местах, где будете устанавливать стойки. Расстояние от угла до центра первой стойки должно быть не меньше 20 см. Это необходимо учесть, когда раскраиваете гипсокартонные странички для обшивки стены.

Нельзя использовать полосы гипрока уже 20 см. Остальной металлический профиль располагайте на расстоянии 60 см от центра до центра стойки. 4 Воспользуйтесь отвесом, чтоб сделать прямые полосы на стенке. Установите на стенке подвесы, расстояние меж ними 60–80 см.

Если ваши стены довольно ровненькие, может быть прикрепить стоечный профиль сходу на шурупы и дюбели. 5 Втыкайте стоечный профиль в направляющие и закрепляйте его в местах маркерных отметок «клопиками». Чтоб на стенке из гипрока не было волн, сглаживайте стойки средством подвесов и натянутой лески меж полом и потолком в месте размещения профиля.

6 После выравнивания и привинчивания вертикального стоечного профиля выставьте горизонтальные стальные полосы. Для скрепления профиля меж собой применяйте «крабы» и шурупы. Так вы закончите установка обрешетки под гипсокартонные странички. 7 На данный момент может быть заняться проводкой укрытых коммуникаций, например, проводкой либо разводкой труб.

Проложите стены минеральной ватой, если в помещении холодно и шумно. 8 Подготовьте гипрок для крепления на стенки. По мере надобности сделайте отверстия под выключатель либо розетку. Поначалу устанавливайте все целые странички. Утапливайте головку шурупа в гипсокартоне на 1-2 мм.

Соблюдайте просвет меж саморезами в 20 см. 9 Снимите рубанком либо срежьте острым ножиком боковую фаску у нарезанного гипрока. На стенке все соединения гипсокартона должны быть с фаской, тогда после шпаклевки у вас получится ровненькая поверхность.

10 После обшивки стены гипсокартоном обработайте все углубления от шурупов и места соединений страничек грунтовкой, а потом финальной шпаклевкой. Ошкурьте и ваша стены готова к отделочному покрытию.


Комментариев пока нет, добавьте свой!