БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от конденсата на потолке

1 064 0

Конденсат на потолке существенно почаще появляется в помещениях с высочайшей влажностью, также там, где недостающая вентиляция и кондиционирование. Огромное скопление конденсата типично для подвальных помещений и погребов.
Для вас понадобится
  • - теплоизоляционные материалы;
  • - зонтик из покрытого цинком железа;
  • - полиэтиленовая пленка;
  • - пластмассовые трубы;
  • - спички.
Убедитесь в надежности работоспособность вентиляционной системы. Обычный воздухообмен создает один-два объема погреба в час. Если в подвальном помещении воздух не застоявшийся, отсутствует соответствующий запах сырости и плесени, то каналы вентиляции работают отлично.
Убедитесь в надежности теплоизоляционный слой потолка на наличие повреждений. Если вентиляционная система работает исправно, но на поверхностях планирует конденсат, означает помещение довольно прохладное. Примите меры по восстановлению покоробленной термоизоляции.
Применяйте в качестве термоизоляции те стройматериалы, которые характеризуются свойством впитывать предельное число лишней воды и стремительно от нее просыхать. Утеплить потолок может быть керамзитом, за ранее просеянным кирпичным боем либо же лесным мхом – всем этим материалам присущи обрисованные свойства. Если помещение через чур прохладное, необходимо оборудовать теплоизоляцию и на поверхностях стенок.
Как избавиться от конденсата на потолке
Оборудуйте систему для отведения конденсата из помещения. Для этого устройте желоб из пластмассовых труб, по которому скопившаяся на потолке влага будет стекать в водоприемный приямок. Поверх пластмассового желоба, выходящего на улицу, установите особенный зонтик из покрытого цинком железа либо же закройте входное отверстие полиэтиленовой пленкой. Для устройства желоба может быть использовать канализационные пластмассовые трубы и комплектующие.
Убедитесь в надежности помещение на предмет загазованности, так как концентрация углекислого газа, превосходящая 10 процентов, считается ужасной для организма человека. Для этого зажгите обыденную спичку. Если она не зажигается, это показатель скопления углекислоты. Основательно проветрите помещение.

Комментариев пока нет, добавьте свой!