БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от запаха из подвала

1 295 0

Как избавиться от запаха из подвала
Подвал есть возлюбленным местом для сырости, плесени и, как следствие, противного аромата. Если ваш дом стал его заложником, необходимо как может быть резвее избавляться от такового соседства. Как это сделать?
Как избавиться от запаха из подвала
Поначалу необходимо распознать предпосылки сырости в подвале. Попытайтесь найти источник воды и убрать его. Убедитесь в надежности водосточные трубы. Если причина в их, купите особенные лотки и другие девайсы для высококачественного водоотвода либо загерметизируйте их монтажной пеной и энергофлексом. Если трубы не протекают, то для предотвращения скопления конденсата попытайтесь обернуть их водоизоляционной лентой.
Все имеющиеся трещинкы в стенах и на полу необходимо заполнить гидравлическим цементом. Также загерметизируйте все отверстия особенной водоизоляционной краской.
Повсевременно шепетильно проветривайте и дезодорируйте подвальное помещение. Чтоб в подвале циркулировал воздух, применяйте вытяжной вентилятор, кондюк либо осушитель для контроля влажности воздуха в проблемных помещениях. Может быть пользоваться всеми перечисленными устройствами сразу.
Также необходимо почистить то место, ставшее источником аромата. Это может быть участок стены либо пола, поврежденное плесенью. В этом случае, если плесень вросла в напольные покрытия, которые пропитались ею, следует поразмыслить о небольшом ремонте. При работе обязательно надевайте защитную маску, чтоб не допустить вдыхание пыли и спор, также резиновые перчатки.
Неплохим домашним средством для удаления плесени служит раствор, складывающийся из одной части борной кислоты, 2-ух частей перекиси водорода, 2-ух частей уксуса и 4 частей воды.
Также избавиться от противного аромата окажет помощь питьевая сода, которая есть неплохим поглотителем. После того как вы обработаете подвальное помещение веществом, посыпьте содой обработанные места, оставьте на несколько часов, а потом пропылесосьте. Если запах стопроцентно не пропадет, может быть бросить в подвале открытую коробку соды.

Комментариев пока нет, добавьте свой!