БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как убрать плесень в квартире

1 610 0

Как убрать плесень в квартире

Достаточно частой неувязкой в квартирах есть плесень, от которой не так просто избавиться. Возникновение грибка способствует разрушению не только лишь внутренней отделки квартиры, да и возникновению противного аромата. Плесень есть показателем нехорошей гидроизоляции жилого помещения, и избавиться от нее может быть, только искоренив делему. Для вас понадобится -воздухоосушитель; -хлористый порошок кальция; -материалы и инструменты для гидроизоляции пола и стенок; -монтажная пена; -жидкое стекло; -цементная смесь.

1 Для начала обусловьте причину происхождения плесени. Это могут быть как подтапливаемый подвал, так и не работающая вентиляционная шахта. Обязательно убедитесь в надежности стояк – трубы должны быть отлично заизолированы, в другом случае на их могут создаваться капли воды. Направьте внимание на соединения стенок, если швы плохо заделаны, то обязательно появится плесень.

  2 Самым резвым и более действующим способом избавиться от плесени в квартире будет обработка стенок аква репеллентом силикона либо стеарата алюминия. Для выполнения этой процедуры поначалу просверлите в стене серии отверстий. Потом средством нагнетательного насоса впрысните в отверстия водоизоляционный раствор. Сплошные стены с шириной до 225 мм сверлите только с одной стороны, если же они толще 225 мм либо пустотные, то отверстия необходимо делать с 2-ух сторон.

Как убрать плесень в квартире

3 Сделайте гидроизоляцию пола, зацементируйте низ стояка. Также стоит утеплить стены, углы может быть обработать средством монтажной пены.  Сделайте доброкачественную подгонку и утепление окон, так как проникновение прохладного воздуха  - причина возникновения конденсата и аромата сырости.

Проведите гидроизоляцию и в ванной комнате средством водянистого стекла, так как большая часть воды находится конкретно там.


Комментариев пока нет, добавьте свой!