БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от конденсата

1 468 0

Как указывает статистика, многие люди мучаются от возникновения конденсата в их доме либо квартире. Конечно сами люди никаким образом не мучаются, а вот ремонт – еще как. Потому что конденсат (это такие мелкие капельки либо потеки воды) может создаваться не только лишь на окнах и не только лишь по утрам.

Он может появляться в неотапливаемых и отапливаемых помещениях, на стенках и потолках, на водопроводных трубах и на подоконниках.

Существует огромное количество советов, как избавиться от конденсата на ваших окнах и стенах. Но сначала, нужно распознать предпосылки его возникновения. Это может быть высочайшая влажность (при этом влажность не только лишь климатическая, да и влажность самого помещения), также, что касается окон, здесь неверный либо неправильный установка самих окон может сыграть свою роль. Итак, все-же, как избавиться от конденсата?

Во-1-х, стоит измерить влажность помещения. Если влажность помещения составить более 40% - вы отыскали причину происхождения конденсата. Но стоит направить внимание, что здесь большенную роль играет уровень отопления помещения.

Если он высочайший, то это и может служить предпосылкой такой завышенной влажности. Во-2-х, следует проверить правильность работы вашей системы вентиляции. Сбои в ее работе тоже могут привести к завышенной влажности и, как следствие, к образованию конденсата.

В-3-х, посмотреть на температуру на улице. Время от времени бывает так, что при низких температурах, зимой, из-за такового перепада температур случается колебание влажности воздуха, что и приводить к образованию конденсата. Из всего этого может быть сделать очень обычный вывод - почаще проветривайте помещение, даже в сильные морозы. Например, уходя из дома, оставьте форточку немножко малость открытой. Также убедитесь в надежности монтажные швы ваших окон, убедитесь в надежности вентиляционную систему, вытяжки.

Наладьте систему отопления помещения. При верном подходе и при грамотном учете всех этих обстоятельств и советов вы получите здоровый климат вашего жилого помещения. А главное – никакого конденсата у вас не будет.  

Как избавиться от конденсата на пластиковых окнах!


Комментариев пока нет, добавьте свой!