БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить баню

1 593 0

Российская баня - это не только лишь древняя традиция и реальная философия, но к тому же красивый способ укрепить собственный организм, и обезопасисть его от различных недугов. Попариться с реальным дубовым либо березовым веничком вы можете исключительно в истинной российской парной. Может быть заказать постройку бани спецам, а может быть и самому испытать. Для этого необходимо знать, что процесс этот достаточно трудозатратный, который складывается из нескольких шагов.
Как построить баню
Разработайте план бани. Обусловьтесь, какое предельное число человек будет парится в бане. Зависимо от этого высчитайте количество баков для воды, размер парной и предбанника. Даже если неподалеку от будущей бани будет размешаться пруд, то вода в бане все равно понадобится. После того как составите проект бани, изберите место грядущего строительства. Более комфортным вариантом есть скважина на участке, из которой вода бы поступала по трубам конкретно в баню. Также учтите электронную проводку, если такая имеется.
Может быть приступать к закладке фундамента, являющегося основой хоть какого строения. Вид фундамента находится в зависимости от определенных критерий местности: он может быть столбчатым либо ленточным. Имейте ввиду, что при выборе столбчатого фундамента для вас придется ручным буром делать скважины либо вызывать буровую машину. Материал стенок бани имеет очень большенную значимость при постройке. Сможете полностью сконструировать реальную рубленую баню, а сможете сложить из сруба только парную, сделав предбанник из каркасных стен. Также полностью применим и кирпичный вариант бани. Главное вместе с этим, чтоб стены длительно держали тепло и не пропускали холод.
Последующим принципиальным шагом постройки бани есть строительство печи. Российская баня отличается от финской сауны наличием кирпичной печи (каменки). Такая печь есть сложным инженерно-техническим объектом. Потому, если у вас нет достаточного опыта сооружения таких печей, то идеальнее всего доверить ее постройку опытнейшему печнику. При постройке печи учитывается ряд причин: общие размеры бани, характеристики парной, личные пожелания владельца и т.д. Это один из самых более важных шагов постройки бани. От правильно сложенной печки будет зависеть вся атмосфера парной.
Позже - облагораживание парной. Не тайна, что парная есть главным элементом хоть какой российской бани. Чтоб добиться равномерного рассредотачивания воздуха в парной, нужно уделить повышенное внимание проекту и установке системы вентиляции, термоизоляции и пароизоляции. Парную сможете обшить древесной вагонкой, но вместе с этим учтите, что она имеет различные характеристики. Например, красноватый канадский кедр заполнит вашу парную восхитительным лечебным запахом. Верное освещение в российской бане также делает комфортабельную атмосферу, но не стоит забывать о безопасности. Плафоны должны выдерживать огромные температуры, ручка двери в парную должна быть выполнена из дерева, а около печки идеальнее всего сделать декоративное огораживание, чтоб избежать случайного прикосновения к ней.

Как мы выстроили баню за 12 дней.

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-26978036&id=166578554&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!