БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать пол в доме

1 383 0

Пол в доме играет важную роль, внутреннее облагораживание жилья начинают потому с укладки пола. Одним из наилучших материалов для этого считается обрезная доска, пол из нее будет сухим, теплым и прослужит много лет.
Для вас понадобится
  • - обрезная доска
  • - материал для постройки обрешетки
  • - уровень
  • - гвозди
  • - молоток
  • - древесные клинья
Как сделать пол в доме
Для укладки досок для вас понадобится обрешетка, укреплять которую вы сможете прямо к бетону. Не ленитесь вместе с этим как может быть почаще использовать уровень, от точности измерений будет зависеть ровность грядущего пола. Перед тем как начинать работу с досками, подержите их некоторое количество дней в комнате, чтоб они успели освоиться, приспособиться к царящим в помещении температуре и влажности.
Как сделать пол в доме
Чтоб не прыгать с балки на опору, соорудите подобие помоста с помощью панели ДСП, уложенной на обрешетку. Возьмите первую доску и положите ее параллельно стене поперек идущих балок. Меж стенкой и доской оставьте зазор в 1 см, для фиксации зазора воспользуйтесь клиньями. В месте скрещения доски с опорой прибейте доску гвоздями. На каждом скрещении у вас должно получиться по два гвоздя, отстоящих от краев на 2,5 см. Чтоб шляпки гвоздиков не выдавались из пола, утопите их добойником.
Если в один ряд укладывается несколько досок, обрежьте каждую из их так, чтоб они добывали ровно до середины скрещения с опорой. Уложите вторую доску на скрещение вплотную к первой и закрепите их обе гвоздями. Когда 1-ый ряд готовься , уложите последующие 5 рядов, не прибивая их. 6-ой же ряд разложите, оставляя некоторый зазор, как если б вы надумали бросить один из рядов пустым. Закрепите последний ряд гвоздями, но не забивайте их до конца, крепеж будет временным.
Возьмите обрезок доски и распилите его на искосок так, чтоб вышли два треугольника. Приобретенные клинья воткните в показавшуюся щель и молоточными ударами сгоните уложенные доски как может быть плотнее. Закрепите их гвоздями, как и 1-ый ряд. Если комната широкая, то может потребоваться несколько клиньев сразу.
Удалите гвозди, державшие 6-ой ряд, отложите клинья в сторону. Уложите последующие 5 рядов, повторите вышеперечисленные деяния снова. Вот так продвигаясь шагами, выстелите всю поверхность пола. Для последнего ряда доски может быть необходимо будет пилить в длину для придания им подходящей ширины. Не забудьте так же бросить сантиметровый зазор вдоль стены, как и сначала укладки. Готовый пол может быть окаймлить плинтусом, покрыть лаком либо краской.

Как сделать в доме полы, окна и двери

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=67908162&id=164847392&hash=&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!