БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как перестелить в квартире пол

1 990 0

Если доски с течением времени износились и начали прогибаться, а меж ними появились щели, пол испытывает недочет в реконструкции. Зависимо от состояния лаг и частей настила его может быть перестелить отчасти либо на сто процентов. Для вас понадобится - гвоздодер; - древесные доски; - фанера; - саморезы. 1 Старенькый пол демонтируйте с помощью гвоздодера.

Если часть досок, оставшихся в неплохом состоянии и не подверженных тлению, вы решили бросить, пытайтесь не разрушить их, вынимая гвозди. После демонтажа поновой их пристрогайте. 2 Очень очень прогнившие рассохшиеся лаги поменяйте на новые.

Не следует подкладывать под доски клинья, так как предстоящее ослабление их посадки снова сделает пол зыбучим. Если же внедрения клиньев не удалось избежать, то, подложив их меж лагами и досками, дополнительно зафиксируйте гвоздями. 3 Если те доски, которые созданы для подмены старенькых, отличаются от последних по толщине, срубите их тыльную сторону в тех местах, на которые приходятся лаги. После укладки они будут лежать на едином уровне со старенькыми досками.

4 По укрепленным и выровненным лагам уложите доски, поначалу без крепления. Убедитесь в надежности, как отлично они друг к другу прилегают, и только потом прибейте, сплачивая их средством скоб. 5 Чтоб основательно выровнять дощатый пол, прибегните к помощи настила из фанеры. Выбирайте ее по последующему принципу: чем у пола больше неровностей, тем она должна быть толще.

Для дополнительного утепления постелите рулонный теплоизолятор. 6 Подогнав фанеру под размер пола, обрежьте излишние кусочки. Походите по ней, чтоб оценить ее устойчивость.

В тех места, где фанера прогибается, положите куски ДВП и сделайте отметки. Места соединений страничек фанеры заполните пеной либо силиконовым герметиком. 7 Прикрепите фанеру к полу с помощью саморезов. Располагайте их на расстоянии 50 см друг от друга.

Вместе с этим не закручивайте их до конца и не располагайте в местах, где были изготовлены отметки. Снова прогуляйтесь по фанерному полу, чтоб убедиться в точности подгонки страничек. Потом подтяните крепеж, утапливая в дереве шляпки саморезов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!