БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пользоваться цветом в ландшафтном дизайне

1 328 0

Цвет есть серьёзным элементом ландшафтного дизайна, требующим грамотного внедрения. Чтоб получившаяся композиция веселила глаз и создавала прекрасное настроение, в процессе метаморфозы садового участка необходимо соблюдать правила внедрения цветов и чувство меры.
Учитывайте характеристики отдельных цветов. Голубий и зеленоватый цвета, являющиеся прохладными цветами, создающими возможность, пробуждают чувство покоя и визуально наращивают место на небольшом участке. Фиолетовый, совершенно сочетающийся с зеленоватым фоном лужаек, будучи сконцентрированным много в одном месте, делает мрачное настроение. Желтоватый и розовый цвета зрительно уменьшают площадь участка. Оптимистический красноватый в большенных объемах вызывает утомление. Белоснежный цвет делает чувство легкости.
Вводите оранжевый цвет в композицию в небольшом количестве, так как на неких людей он может действовать раздражающе. А голубой цвет, в малых количествах снижающий кровяное давление, при долгом действии производит угнетающий эффект. Не применяйте калоритные цвета и их сочетания рядом с теми предметами и хозяйственными постройками, которые не должны выделяться на участке. Их идеальнее всего задейстовавать для акцентирования занятных частей дизайна.
Как пользоваться цветом в ландшафтном дизайне
Разрабатывайте цветовую схему для участка, беря во внимание цветовое решение вашего и примыкающих построек, дорожных покрытий, садовой мебели, забора и других строений. 1-ые шаги в ландшафтном дизайне начинайте с внедрения монохроматической схемы, в какой находятся различные цвета и тона 1-го цвета. Чтоб получить более энергичные сочетания, подбирайте цвета, находящиеся напротив друг дружку в цветовом круге. Этот вариант подойдет любителям храбрых решений, уверенным в собственном дизайнерском таланте.
Не запамятовывайте о том, что при обустройстве участка необходимо соблюдать баланс, заключающийся в равномерном рассредотачивании зрительной нагрузки: цвета, находящиеся в поле зрения с одной стороны, должны быть уравновешены схожими по интенсивности сочетаниями по другому.
Как пользоваться цветом в ландшафтном дизайне

Белоснежная Акация


Комментариев пока нет, добавьте свой!