БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подобрать цвет для кухни

1 650 0

Как подобрать цвет для кухни
Кухня – не только лишь цитадель традиционных семейных ценностей, да и место, где хозяйка каждый денек проводит много часов. А от того, каким будет настроение кулинара в протяжении изготовка еды, зависит уровень свойства и вкус блюд. И это показывает, что место кухни просто должно создавать у хозяйки не плохое размещение духа, быть комфортабельным и комфортным. Огромное значение в любом интерьере играет цвет. Как правильно подобрать цвет кухни? Существует несколько правил.
Все используемые цвета и фактуры (мебельных фасадов, аксессуаров, стенок, пола) должны отлично сочетаться. Верных цветовых сочетаний нет в природе – есть только удачные. Но все таки, стоит уяснить, что бывает несколько типов сочетаемости цветов:- однотонный (цветовая палитра – в границах 1-го цвета). Если вы решили пользоваться этим типом сочетаемости, то закажите кухонную мебель с фасадами, например, темно-лилового цвета, пол и «фартук» оформите светло-сиреневым кафелем. В итоге чуток разбавьте фиолетовую гамму вкраплениями другого цвета – например, белоснежной столешницей;- гармонический. Зная выигрышные сочетания цветов, может быть оформить кухню исходя из их. Для красноватого успешными цветами-компаньонами являются фиолетовый, оранжевый, золотисто-желтый. Желтоватый отлично смешивается с оранжевым и цветом лайма. Зеленоватый цвет выигрывает от соседства с салатным, цветом лайма либо морской волны. Голубий колер удивительно смотрится с сиреневым, также цветом морской волны. - игра на контрастах. Здесь употребляются цвета-антиподы: темный и белоснежный, голубий и желтоватый, зеленоватый и фиолетовый, и без того позже. Решившись оформить кухню контрастными цветами, следует быть очень осторожными с подбором сочетаний и дозой каждого колера.
Конечно, самым основным предпосылкой в выборе цвета кухни есть вкус того члена семьи, который более всего времени проводит в этом помещении. Но не следует использовать через чур колоритную цветовую палитру. У ярчайших цветов есть свойство возбуждать нервную систему, а означает, через некоторое количество дней красные сверкающие фасады кухонных ящиков точно начнут раздражать хозяйку.
Следует учесть также, что с помощью цвета просто зрительно откорректировать помещение также придать ему новые характеристики. Так, например, белоснежный цвет визуально наращивает место, додаёт ему ясности и чистоты. Темно-коричневый теплый колер привносит в помещение домашний комфорт, основательность и традиционность, но принуждает его смотреться наименее просторным, ежели в реальности. Кухня в голубых тонах смотрится холодной, светлой и просторной. Для малеханькой кухни с окнами на юг либо юго-восток – то, что доктор прописал. А вот зеленоватый цвет – цвет природы. Он делает размеренную комфортабельную и мирную атмосферу в помещении. Но не следует использовать на кухне зеленоватый как единственный цвет. Лучше оттенить его золотистым, цветом дерева либо каким-то другим. И, в конце концов, желтоватый цвет делает кухню теплее, ярче, додаёт в нее солнца и неплохого настроения. Желтоватый цвет очень подходит для внедрения в малеханьких кухнях с окнами на север либо в городской двор, быстрее напоминающий каменный колодец.
Как подобрать цвет для кухни

Комментариев пока нет, добавьте свой!