БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить детскую комнату

2 136 0

Если появилась необходимость выкрасить детскую комнату, где ребенок дремлет и проводит фактически все свое свободное время, то к этому нужно подойти особо серьезно и сделать все лучшим образом. Потому что от этого зависит здоровье малыша.

1 Итак, каким цветом выкрасить детскую? Этот вопрос возникает всегда. На данный момент рынок материалов отделки просто пестрит своим богатым многообразием и избрать бывает достаточно трудно. Здесь исходите не из собственных личных предпочтений.

Выбирайте тот цвет, который будет полезен ребенку. Данные исследовательских работ в мире показали, что цвет может оказывать как положительное, так и отрицательное действие на психику, чувственный фон и физиологию человека. 2 Последствия отрицательного деяния на малыша могут очень плохо отразиться на формировании его личности.

Различные цвета оказывают возбуждающее либо угнетающее воздействие на физическое состояние, могут вызывать нехорошие либо, напротив, положительные мысли и действуют на настроение. Не красьте детскую комнату в серые, насыщенно-фиолетовые тона – они угнетают. А вот зеленоватый и голубий цвета обладают успокаивающим действием. 3 Для детей до 4 лет, психологи рекомендуют окрашивать стены комнаты в размеренные пастельные тона, которые делают комфорт.

А для комнаты деток после 4 лет применяйте более калоритные, но не насыщенные цвета. Например, голубий, оранжевый либо желтоватый. Также подтверждено, что на интеллектуальную деятельность благотворно повлияет светлый колер фиолетового цвета.

4 После того, как цвет избран, приступайте к выбору материалов отделки. Это очень принципиальный момент. Самое главное свойство краски – это ее безопасность. Потому что надёжная краска для детской – это залог здоровья малыша.

Убедитесь в надежности, чтоб краска была разрешена к применению в детских учреждениях и имела сертификат свойства. 5 Не покупайте некачественную краску в целях экономии. Выбирайте водоэмульсионную краску с ионами серебра – это наилучшее предпочтение краски для комнаты малыша. Она экологически незапятнанная и снабжает антибактериальное покрытие, препятствующее распространению микробов и грибка. Также благодаря восковой базе есть влагоустойчивой, отлично чистится моющими средствами и обладает высочайшей износоустойчивостью.

Эта краска отлично смешивается и образует различные приятные цвета. 6 Детская малыша не непременно должна быть только 1-го цвета. Цветовая палитра комнаты может быть представлена несколькими цветами, сочетание которых может быть отлично и правильно подобать.

Покрасьте все стены разным цветом, хорошо сочетая цвета. Но более уникальным будет нанесение узоров и рисунков на стенки. Также может быть украсить стене, применяя сюжет какого-либо мультипликационного кинофильма.

Это сделает комнату живой и ребенку будет приятно в ней находиться.

ПОКРАСКА стен с полосатым рисунком


Комментариев пока нет, добавьте свой!