БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать стиль для дизайна дачи

1 309 0

Как выбрать стиль для дизайна дачи
Существует несколько различных стилей, в каких может быть выполнить дизайн дачи. Хоть какой стиль по-своему привлекателен, неподражаем и в состоянии сделать ваш домик самым броским и уникальным в массе других типовых дач.
Традиционный стиль характеризуется серьезными и осторожными формами, четкими линиями, прямоугольными газонами, круглыми и прямоугольными клумбами, прямыми дорожками, прямолинейными бордюрами. Нередко в оформлении встречаются колонны, дорогие материалы отделки, декорации в виде скульптур и лепнины. Традиционный стиль отлично смешивается с фирменными чертами других стилей. В конечном итоге выходит смешение дизайнерских школ и приемов – так именуемая эклектика. Кроме этого, традиционный стиль может включать исторические элементы.
Японский дизайн, набирающий популярность в ближайшее время, настраивает человека на самообладание и размышления. Преимуществом стиля считается то, что он очень гармонически смотрится на дачных участках малеханьких размеров. Стиль характеризуется множеством гальки, камешков, мхов и низких растений в японском стиле. Все элементы, почти всегда, имеют мелкие размеры и заполнены глубочайшим смыслом. При прогулке по японскому саду с каждой его точки должен раскрываться полностью другой пейзаж. Для стиля характерны мелкие водоемы с мостиками, композиции из камешков, черепичные крыши строений.
Средиземноморский стиль отличает обширное применение вьющихся растений, высочайшая ограда, глиняние контейнеры-клумбы с олеандрами, бугенвиллеями, пеларгониями и другими растениями, соответствующими для средиземноморских стран. Как и японский, безпроигрышно смотрится на малеханьких по размеру участках. В особенности на узеньких и длинноватых. Также преимуществом этого стиля есть его неприхотливость. Он не просит частого ухода и нравится тем, кто изредка бывает на даче.
Французский стиль подразумевает строгость и порядок, но не без театральности. Планировка дачи во французском стиле обязательно должна быть геометрически верная и строго симметричная. Главный элемент дизайна – дачный домик. К нему привязываются все другие элементы дизайна участка. Для французского стиля характерны партерные газоны, заботливо обрезанные кустики и деревья, гравийные и песочные дорожки, статуи, фонтаны и водоемы в форме фигур .
Британский стиль полностью и вполне отвечает идее гармонии с природой. В отличие от французского, элементы дизайна находятся свободно, безо всяких намеков на геометрические формы, прямолинейность и симметричность. В центре композиции находится водоем, а сам дом укрывают вьющимися растениями. Дорожки делают зигзагообразными, из материалов природного происхождения, обсаженные низкими растениями так, чтоб сделать воспоминание лесной тропинки. Для британского стиля обязателен неровный рельеф участка как отличительная черта. Цветочки используют не много и высаживают группами, а не на клумбах.
Стиль кантри воспроизводит традиционный деревенский дизайн в купе с современным уровнем функциональности. Участок смотрится точь-в-точь как древная российская деревня либо ферма времен освоения Одичавшего Запада. Соответствующие элементы: огромные цветочки, пышноватые деревья, колодец, овощные грядки, клумбы, статуи, беседки. Модно смотрятся различные статуи, изготовленные под традиционный сельский инвентарь – корыта, ведра, бочки.

Комментариев пока нет, добавьте свой!