БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать крыльцо на даче

1 785 0

Хоть какой дом начинается с входа, потому крыльцо определяет 1-ое воспоминание о нем. Хоть какой владелец пробует вложить особенность в оформление крыльца. Чтоб его выстроить, нужно иметь мало опыта и верно следовать аннотации.
Для вас понадобится
  • - цементный раствор;
  • - щебень;
  • - стальные уголки;
  • - кирпич;
  • - металл.
Для начала подготовьте площадку для грядущего крыльца. Если вы решили выстроить новое крыльцо, поначалу разберите старенькое.
Выкопайте для фундамента яму глубиной 1.2 м. Если в ней песочный грунт, засыпьте в нее малость гравия, отлично утрамбуйте. Потом на 20 см засыпьте в нее песка, сделайте опалубку, позже залейте бетоном.
Как сделать крыльцо на даче
Сделайте основание для крыльца. С поверхности удалите слой земли на 18-22 см, углубление засыпьте щебнем. Заливайте водой щебень , пока он не заполнит место.
Пора приступить к бетонированию ступеней. Монтируйте опалубку для каждой ступени. Только после того, как полностью высохнет 1-ая ступень, может быть приступать ко 2-ой ступени. Засыпьте ее щебнем в полость крыльца.
Поднимите опалубку выше, после того, как стала готова 1-ая ступенью, продолжайте делать вторую и т.д. Углы ступеней может быть укрепить стальным уголком, чтоб они с течением времени не разрушились. Довольно легко утопить их в бетонном растворе.
Площадку крыльца стоит сделать ниже на 7 см от уровня открывания двери. Перила может быть монтировать из хоть какого материала: дерева, кирпича, металла. Но поручни лучше сделайте их дерева, для своей же безопасности.
Если есть возможность, покройте ступени внешней плиткой. Покройте крыльцо особенным веществом в несколько слоев.

Комментариев пока нет, добавьте свой!