БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать лестницу

1 565 0

Лестница на даче нужна повсевременно. То яблоки с деревьев собрать, то бак почистить. Чтоб не растрачивать средства на новейшую лестницу-стремянку, попытайтесь сделать свою. Тем паче что покупные лестницы существенно почаще очень вызывающего огромные сомнения свойства и развалиться могут в самый ужасный момент.

Сделайте доброкачественную лестницу-стремянку из дерева. Пригодится эта лестница и дома: с антресолей с дачи привезенные соленья добывать. Для вас понадобится * Доски * Стальные уголки и пластинки по 2 шт. * Болты и гайки по 2 шт. * Шурупы 12 шт. * Столярные инструменты: рубанок, пила, ножовка, топор, молоток, стамеска, дрель, ножик, шило * Клей ПВА * Кисть * Лакокрасочное покрытие * Рулетка * Карандаш 1 Поначалу распилите доски. Для стоек распилите их на отрезки: два по 3 метра и два по 2,7 метра. Ступеней у этой лестницы будет 8. Также у стремянки будет 2 перекладины для упора.

Лестница будет сужающейся наверх, потому и ступени будут различной длины. 2 Наметьте на широкой стороне трехметровых стоек сквозные пазы, куда будут вставляться ступени. 1-ая ступень должна находиться в 20 см от края. Другие сделайте через каждые 30-33 см от друг от друга.

На 2-ух других стойках длиной в 2,7 метра также отметьте месторасположение пазов, там, где будут упрямые перекладины. Выдолбите с помощью стамески «окошечки» в стойках по разметке. 3 В досках, созданных для ступеней, сделайте пазы, поперечник которых будет чуток меньше окон, проделанных в стойках. Смотрите, чтоб не вышло зазоров, необходимо, чтоб выступы отлично сели в пазы. Вырезайте их, делая поначалу неглубокие пропилы по горизонтали, а позже продольные.

4 Втыкайте ступени в пазы, постукивая по ним, чтоб стойки и ступени отлично прилегали друг к другу. 5 Просверлите стойки насквозь в местах крепления ступеней и упоров поперечником в 0,7 см. Выстругайте с помощью ножика из обрезков досок дюбели, чей поперечник должен быть 0,8 мм.

Забейте их в сквозные отверстия, смазав перед этим клеем ПВА. Когда клей высохнет, спилите выступы ступеней и дюбелей. 6 Завершающий шаг – присоединение лестницы к опоре.

Для этого присверлите уголки в высшей части собственной лестницы у верхней ступени, а пластинки к опоре. Осталось только соединить уголки и пластинки с помощью болтов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!